Foto: Vida Press
Кинокомпания Warner Bros. опубликовала новый трейлер к фильму "Фантастические звери и места их обитания", который повествует о событиях, произошедших за 80 лет до рождения Гарри Поттера. В ролике продолжительностью почти три минуты впервые представлены не только герои-волшебники, но и собственно фантастические звери.

The Hollywood Reporter называет первый полноценный трейлер картины красочным и атмосферным, напоминая, что одноименный тизер произвел фееричный успех на ComicCone.

Главный герой фильма - маг-зоолог Ньют Скамандер. Во время своего путешествия он сталкивается со множеством магических созданий, которых описывает в своем учебнике - впоследствии он станет пособием для обучения Гарри Поттера и его друзей. Найденных зверей Скамандер хранит в своем чемодане в уменьшенном виде, но однажды некоторым из его подопечных удалось сбежать на волю.

Помимо неприятностей с разбежавшимся зверинцем главному герою фильма предстоит принять участие в Магическом конгрессе США и противостоять радикальному филантропическому обществу "Новый Салем", которое стремится уничтожить всех волшебников.

Режиссером-постановщиком ленты выступает режиссер последних четырех частей "Гарри Поттера" Дэвид Йейтс, роли играют Эдди Редмейн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер и Элисон Судол, Колин Фаррелл, Эзра Миллер, Саманта Монта, Джон Войт, Рон Перлман.

Предполагается, что "Фантастические звери" станут трилогией. Джоан Роулинг, выступившая на этот раз в роли сценариста, написала книгу "Фантастические твари и места их обитания" еще в 2001 году и почти весь гонорар потратила на благотворительность. Более 80% стоимости каждой проданной книги пошло бедствующим детям во всём мире.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!