Foto: Vida Press

Американский режиссер Джеймс Кэмерон завершил съемки двух новых частей фантастического фильма "Аватар". Об этом рассказала Сигурни Уивер — исполнительница одной из главных ролей в интервью изданию The Hollywood Reporter.

"Мы только что закончили снимать второй и третий фильмы. Мы снимали его в Лос-Анджелесе, и Джеймс объявил, что нам предстоит много подводной работы, поэтому мы учились погружаться без специальных средств, и сняли очень много сцен под водой, что было невероятно сложно, но очень интересно, — поделилась актриса. — Мне повезло, потому что я росла рядом с водой, и мой муж с Гавайских островов, так что мне довелось много плавать. Кроме того, у нас были лучшие дайверы и специалисты по безопасности в мире. Иногда было страшновато, особенно, когда оказывались на самом дне. К счастью, у нас были дайверы со всех сторон, чтобы быстро вернуть на поверхность. Я им очень благодарна за это, так как без них я, вероятно, там бы и осталась".

Как известно, доктор Грэйс Огустин, роль которой исполнила Сигурни Уивер, погибла в первой части картины. Актрису спросили о том, кого же она играет в продолжении и имеет ли ее персонаж отношение к Огустин. "Нет, не совсем", — ответила актриса, добавив, что ее новый персонаж является "постоянным".

deutche_welle_video

Уивер также сказала, что все новые фильмы "Аватар" интересно будет смотреть как по отдельности, так и все вместе.

Ранее в одном из интервью Джеймс Кэмерон говорил, что создателям сиквелов пришлось придумать системы захвата образов, действующие под водой. На создание специальной технологии съемок у команды Кэмерона ушло около года.

"Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток", — пояснил Кэмерон.

Джеймс Кэмерон не выпускал новые фильмы уже восемь с лишним лет, почти полностью погрузившись на это время в сочинение сценариев "Аватаров". Режиссер признается, что не очень-то хорошо чувствует дух времени и точно не знает, каковы сейчас вкусы публики в отношении научной фантастики.

"Будучи отцом пятерых детей, я начал думать, чем стал бы "Аватар", если бы по жанру был семейной драмой? Если бы он был чем-то вроде "Крестного отца"? — рассказал режиссер. — В результате это будет сага о нескольких поколениях одной семьи, которая очень отличается от первого фильма. Декорации все те же, и к потрясающим ощущениям от открытия чего-то нового мы относимся все так же уважительно, мы все еще хотим показывать вам вещи, которые вы раньше не видели и даже не могли себе представить. Но сюжет уже другой, герои развиваются, и встает вопрос: что происходит с воинами, готовыми отправляться на самоубийственные подвиги и прыгать со скал, когда они взрослеют и становятся родителями? Все превращается в совсем другую историю".

В новых "Аватарах" зрители снова увидят Сэма Уортингтона, Зои Салдану, Сигурни Уивер и Стивена Лэнга, несмотря на то, что герои двух последних погибли в первой части. Также в фильме снялась звезда кэмероновского "Титаника" Кейт Уинслет, о героине которой известно только то, что ее зовут Ронал, и что она напрямую связана с подводным миром Пандоры.

Вторая часть самого кассового кино в истории (больше 2,7 млрд долларов) выйдет в 2020 году. После чего в 2021, 2024 и 2025 годах планируются премьеры еще трех фильмов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!