Foto: Publicitātes foto
Участники популярной норвежской группы a-ha объявили о воссоединении группы и выпуске нового альбома, за которым последует мировой промо-тур.

Об этом было объявлено в официальном пресс-релизе на сайте группы. Известно, что первое совместное выступление за 5 лет с момента распада коллектива, состоится на юбилейном фестивале Rock in Rio.

В пресс-релизе также указано название альбома, который выйдет в сентябре этого года - Cast In Steel. Международный тур в поддержку альбома планируется на 2016 год и стартует он в апреле в Штутгарте. Уже подтверждены даты 15 концертов в Германии, Швейцарии и Австрии.

Вокалист группы Мортен Харкет отмечает: "Мы возвращаемся, но не остаемся вместе. Это лишь на определенный период, один альбом - один тур. И это прекрасная возможность для нас написать еще одну главу".

Напомним, в 2009 году участники группы заявили о распаде a-ha, попрощавшись в 2010 с поклонниками масштабным мировым турне Ending on A High Note – Farewell Tour, в рамках которого также выступили и в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!