Foto: AP/Scanpix

Шведский квартет ABBA больше не будет выступать. Вместо Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад на сцену будут "выходить" их голографические двойники. Об этом сообщает The Daily Star со ссылкой на представителя коллектива.

"Они не будут выступать как группа", — объяснил собеседник издания. Новые композиции будут исполнять уже без их непосредственного участия. В ближайшее время запланирован "виртуальный тур", сообщает Lenta.ru.

В конце апреля ABBA анонсировала выход двух новых песен после 35-летнего перерыва. Одну из композиций, которая получила название I Still Have Faith In You, проиграют по телевидению в декабре. Релизом займутся "Би-би-си" и NBC. "Мы, может, уже совсем зрелые, но песня — новая. И это здорово", — отметили музыканты.

ABBA — шведский музыкальный квартет. Шведский музыкальный квартет был создан в 1972 году. За 10 лет существования группа ABBA, названная так по первым буквам имен солистов, выпустила восемь альбомов, завоевав славу самого успешного коллектива Скандинавии. Во всем мире было продано более 350 млн записей. Их альбомы продолжают пользоваться популярностью до сих пор. ABBA входит в Зал славы рок-н-ролла.

Авторству группы принадлежат хиты Dancing Queen, Super Trouper и Mamma Mia. На основе 22 песен коллектива в 1999 году был создан мюзикл Mamma Mia!, экранизация которого с Мерил Стрип в главной роли вышла в 2008-м.

Последнее официальное выступление коллектива состоялось в 1982 году, однако в июне 2016 года ABBA сыграла на частном гала-вечере в Стокгольме. Ранее участники ABBA категорически отказывались от воссоединения, даже за невероятный гонорар в 1 млрд долларов. Не оправдались и надежды на совместное выступление в честь празднования в 2015 году 40-летия победы коллектива на "Евровидении".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!