Foto: Sputnik/Scanpix

Французская группа Space подаст иск о защите авторского права по факту плагиата в песне "Жестокая любовь" в исполнении Филиппа Киркорова в американский суд. Об этом сообщил юрист Игорь Трунов, представляющий интересы коллектива, передает ТАСС.

"У Киркорова там имеется недвижимость, да и там же находится компания Sony Records (один из ответчиков по иску Space)", — объяснил Трунов. Юрист добавил, что в Штатах гораздо выше суммы компенсаций, которые можно взыскать с эстрадного певца за нарушение авторского права.

Ранее Трунов рассказал, что директор Киркорова намерен организовать телефонную конференцию с французами и российским исполнителем "для урегулирования музыкального недопонимания".

7 ноября Мосгорсуд вернул группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне "Жестокая любовь" в исполнении Киркорова. С заявлением против певца коллектив обратился 1 ноября. Лидер группы Дидье Маруани в иске отметил, что композиция "Жестокая любовь" — переработка его произведения Symphonic Space Dream.

Space — французская группа, созданная Маруани, Роланом Романелли и Янником Топом в 1977 году. Она неоднократно приезжала в Россию с концертами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!