Перед тем как ехать на "Евровидение", Интарс Бусулис споет в радиоэфире. В субботу 28 марта с 16:00 до 17:00 его можно будет услышать в Первой студии Латвийского радио. В продажу на этот концерт поступит всего 20 билетов.

После недавнего успешного опыта  проведения концерта в прямом эфире российской певицы и автора песен Ирины Богушевской (видеоматериал на DELFI.TV, аудиоматериал можно послушать на сайте — www.lr4.latvijasradio.lv),  Латвийское Радио-4  продолжает цикл трансляций музыкальных выступлений известных латвийских музыкантов.

Mузыканты выступают  в студии, а концерты транслируются в прямом эфире на Латвийском радио-4 и записываются для телевидения. Затем показываются в эфире телеканала TV-5. В студии присутствуют зрители (до 100 человек). Ведущая концертов  — Илона Яхимович.

Об Интарcе говорят, что он во власти музыки, это самое прекрасное, что может произойти с музыкантом, когда он поет, его не оставляет ощущение, как будто по телу бегают мелкие мурашки. Он удивляет раскованностью выступлений, чередуя пение игрой на тромбоне.

На его счету, штабной оркестр, юношеская группа «Caffe», которая песней «I am Alone» стремительно завоевала девичьи сердца; победа в Балтийском конкурсе джаз-вокалистов Sony jazz stage; Grand Prix на международном конкурсе импровизации, в качестве вокалиста и инструменталиста, а в 2005 году — победа  на международном конкурсе "Новая волна".

Интар Бусулис играл и сотрудничал с артистами мирового уровня: Раймондом Паулсом, Лаймой Вайкуле, Александром Ревзиным, оркестром Олега Лундстрема, Инесой Галанте, квартетом Мариса Бриежкалнса, Майлсом Грифитом, Софией Рубин, Лаймой Раценаей, Линдой Лин, Сергеем Манукяном, Леoнидом Агутином, Владимиром Пресниковом , Cosmoss и многими другими.

Концерт Интарса Бусулиса можно будет затем увидеть на DELFI.TV.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!