Латвийская певица Катрина Гупало выпускает свой дебютный альбом "Gentle & Done" и отправляется в тур по США. Альбом состоит из 11 песен на английском языке.

В своем дебютном альбоме "GENTLE & DONE" Катрина предстает как певица, пианистка и автор песен. Музыка альбома - это коктейль рока, блюза и джаза, который обеспечивают электрогитара, труба, по-особенному звучащие ударные и необычный вокал, который в каждой песне звучит по-новому и до неузнаваемости меняется в зависимости от музыкального и поэтического материала.

Тексты песен метафоричные, чувственные, иногда самоироничные, иногда создающие атмосферу ужаса и предчувствия приближающейся катастрофы.

Музыку и стихи для "Gentle & Done" Катрина начала сочинять летом 2017. Латвийским слушателям уже знакомы синглы "Too Much Sunshine" и "Intoxicating Caramel", с которым Катрина участвовала в латвийском "Евровидении". А до издания альбома был опубликован третий сингл – "Orange Sun": эта ироничная и шутливая песня повествует о трудном утре после весело проведенной ночи.

Концерт презентация альбома состоится 14 апреля в 20:00 в рижском клубе "Omes Briljants" (улица Аудею 7), билеты - на сайте bezrindas.lv. С 10 апреля альбом Катрины Гупало можно слушать на всех крупнейших онлайн платформах, а с 14 апреля "Gentle & Done" будет доступен слушателям и в формате CD.

18 апреля Катрина вместе сo знаменитым пианистом Андреем Осокиным отправится в тур по США. На концертах в Бостоне, Кливленде, Нью-Йорке, Филадельфии, Минеаполе и Вашингтоне музыканты исполнят современную музыку американских и латвийских композиторов.

Певица и пианистка Катрина Гупало автор и режиссер концертных шоу "100 лет с Пиаф " и "После Полуночи/ After Midnight" созданных с участием пианиста Андрея Осокина, участница шоу Латвийского Телевидения "Супернова-Supernova" и "Рожденные для музыки - Radīti mūzikai".

Катрина недавно закончила учебу в престижной Западной Академии Музыки (Music Academy of the West) в Калифорнии и в Королевской Академии Музыки в Лондоне. Благодаря профессиональному образованию в трех разных творческих сферах - Катрина обучалась фортепиано (проф. Сергей Осокин, Кристофер Элтон, Джером Ловенталь и Михаил Воскресенский), вокалу (Артурас Бурке, Анита Гаранча, Инга Берзиня) и актерскому мастерству (Студия театра Драматургов) - она создает на сцене необычный, экспрессивный и невероятно чувственный художественный мир.

Фото: Янис Романовскиc

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!