Foto: Publicitātes foto
27 июля в Риге состоится открытие World Jazz Festival 2017. Фестиваль джазовой музыки начнется с бесплатного концерта на Домской площади. В открытии примут участие не только наши земляки, но и звезды джаза из России, США и Бразилии.

Под открытым небом, на Домской площади, в 15:00 начнется традиционный парад джазовых музыкантов через всю Старую Ригу. Парад возглавит известный саксофонист Игорь Бутман, он же даст старт World Jazz Festival 2017 (27-28 июля), сообщают организаторы.

Первый концерт Мирового джазового фестиваля в Риге откроет на Домской площади коллектив Pieneņu Vīns, который работает в фанк-фьюжен. В 2016 году группа выпустила дебютный альбом с самыми популярными и любимыми музыкальными композициями.

Затем на открытую сцену выйдут музыканты из России. Харизматичный и талантливый джаз–барабанщик Олег Бутман выступит вместе с вокалисткой и пианисткой Натальей Смирновой и бас-гитаристом Антоном Давидянцем.

Программу продолжат наши земляки – джазовый музыкант Денис Пашкевич и солистка Иоланта Гулбе-Пашкевич, а также амкриканский гитарист Нэфф Иризарри II. Специально для фестиваля музыканты подготовили особое выступление.

Концерт на Домской площади закроют Андрей Кондаков & Brazil All Stars. Кондаков является одним из самых известных джазовых композиторов России, которому подвластны все джазовые стили, а особое место в его творчестве занимают бразильские ритмы. Именно поэтому на Домской площади музыкант выступит вместе с барабанщиком Эрнестом Симпсоном, бас-гитаристом Сергио Брамдо и саксофонистом Дмитрием Семеновым.

27 июля поклонников джаза ждет концерт в рижском Splendid Palace (начало - 19:00), а 28 июля - на закрытии фестиваля в "Арена-Рига" (начало - 19:00).

27 июля в Splendid Palace выступят:

- Пэтти Остин (США)
- Игорь Бутман (Россия)
- Олег Акуратов (Россия)

28 июля в "Арене-Рига" выступят:

- Марио Бионди (Италия)
- Джон Скофилд (США)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!