Foto: Sputnik/Scanpix

Украинская певица Анастасия Приходько предложила взять "под конвой" российскую делегацию во время "Евровидения-2017". Другое ее предложение - вообще не допустить Россию в будущем году до участия в песенном конкурсе, который примет Киев. Об этом сообщает издание "Апостроф" .

На вопрос, видит ли в Киеве Анастасия Приходько реальную угрозу для российской делегации во время "Евровидения-2017", певица призвала украинцев быть начеку.

"Делегация из России, как всегда, будет агрессивной, провокативной. Для чего? А для того, чтобы сделать какую-нибудь новую провокацию в СМИ, чтобы о них начали говорить. К этому нам нужно быть готовыми. Но, опять-таки, конкурс будет проходить у нас на левом берегу? Ну а вот российская делегация пусть будет на правом. Под конвоем привезли и увезли обратно", - отметила Приходько.

"А если честно, я бы вообще, в принципе, не допустила бы Россию в этом году к участию в Евровидении", - добавила победительница "Фабрики звезд" в интервью "Апострофу".

Также украинская певица прокомментировала намерения России прислать для участия в конкурсе украинского певца Александра Панайотова, который родом из Запорожья. Ранее певец выразил мнение, что своим выступлением сможет объединить народы Украины и России.

"Это полный бред. В свое время я тоже ездила на этот конкурс от России и пела на украинском языке, мною тоже пытались что-то и кого-то объединить. Это невозможно, это колоссальная ошибка", - заявила Приходько.

Я очень настоятельно советовала бы Александру Панайотову не вступать в эти политические игры, потому что его используют не как исполнителя, а как инструмент. Пусть он задумается над тем, стоит ли ему так жертвовать своей карьерой, чтобы потом не выйти на эту сцену", - сказала она.

Украинская певица два года назад в комментарии одному из СМИ едко поздравила Владимира Путина, намекнув на то, чтобы его пришли поздравить все те, кто погиб вследствие его политики в России, а также в результате действий РФ на территории Донбасса.

В 2009 году Анастасия Приходько представляла Россию на "Евровидении". В 2010-м была участницей уже украинского национального отбора на Евровидение-2011, а в 2016 году — на Евровидение-2016.

В 2014 году поддержала действия украинской армии против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, часто выступала перед украинскими военнослужащими с концертами. По ее мнению, такие украинские артисты, как певица Ани Лорак, являются предателями родины, которые ставят собственное обогащение выше моральных принципов, сообщает "Апостроф Lime".

В этом году на конкурсе "Евровидение" победила представительница Украины Джамала с песней "1944" про депортацию крымских татар.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!