Foto: Publicitātes foto
Уже известны все финалисты национальных отборов на конкурс "Евровидения", которые в мае выступят в Киеве. Их мы увидим во время трансляции конкурса в мае. Но хочется обратить внимание и на тех, кого мы не увидим.

Чтобы исправить эту несправедливость, DELFI представляет самых ярких участников национальных конкурсов.

Трансвестит с рогами и арбузами

Лолита Зеро - альтер эго литовского актера Гитиса Иванаускаса, женщина с надувными рогами, разбивающая кулаком арбузы. В Европе мужчиной, переодетым в женщину, никого не удивишь, там и Кончиту видали, но на родине Лолита публику смогла поразить. Правда, не настолько, чтобы одержать победу - рогатая дива заняла 4 место.

Супермен с медведем и мимом в юбке

Белорусский исполнитель Виталий Воронко в костюме супермена и с аккордеоном украсил свой номер целым рядом странных персонажей - улыбчивой женщиной с гуслями, огромным белым медведем и танцующим мимом в килте. "Какой прекрасный веселый трэш", - с восторгом отзываются о нем соотечественники, очень расстроенные тем, что Воронко не попал даже в финал национального отбора. Нам тоже жаль, этот номер мог бы по хорошему разнообразить общий пафосный настрой на сцене "Евровидения".

Родина не оценила

Эстонская певица и композитор известна за пределами своей родины, уже давно она живет в США и ее песни поют поп- и рок-звезды вроде Деми Ловато (Skyscrapper) и Тарьи Турунен (I Feel Immortal). Поэтому для многих победа других участников - дуэта Койта Тооме и Лауры - стала настоящим неприятным сюрпризом. При этом профессиональное жюри отдало победу Керли, а вот зрители выбрали дуэт с романтической песней Verona.

В этот список Керли попала потому, что странным выглядит ее фиаско на национальном отборе. Но так решила публика, увы.

Еще одна женщина с рогами

Норвежский проект Elin & The Woods сделал ставку на фолк, и это понравилось многим зрителям. Немного мистическое звучание с отголосками язычества, сильный голос, уверенное исполнение, костюм с этническими элементами и рожки на голове - у этого номера однозначно были шансы выделиться на большой сцене в Киеве. Но тут, как и с Керли, голосование определило победу другой песни.

Дяденька, положите микрофон

Румынский исполнитель Дорел даже не попал в национальный отбор, однако свои несколько минут славы получил - видео с прослушиванием претендентов, где... хм, не поет даже, а неуклюже подпрыгивает на сцене, превысило отметку в 300 тысяч просмотров. Разве это не успех? Но все же один вопрос - зачем ему микрофон? Для этих нескольких слов в финале можно было и без него обойтись.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!