Foto: Publicitātes foto

Латвийская группа RIGA reggae выпустила антивоенную песню Stop the War U2. Композиция, с которой коллектив принимает участие в национальном отборе на "Евровидение", записана в трех вариантах - на английском, латышском и русском языках.

Как сообщается в анонсе песни, музыканты надеются, что она станет напоминанием всему человечеству о дружбе, любви, доверии и человечности. "Мы просим, остановите войны в своих странах, на планете и в своих сердцах! Мы верим, что справедливость и добро обязательно победят. В наших руках самое сильное оружие – это слово. А слово и есть наши песни", - говорит лидер группы RIGA Reggae и один из авторов песни Хорен Сталбе.

Песня записана на трех языках (латышский, английский и русский) в честь столетия Латвии. Музыканты сделали это, чтобы антивоенная идея объединила наше многонациональное общество.

Авторы музыки Stop the War U2 - участники RIGA Reggae Хорен Сталбе и Ренарт Брауфманис и их единомышленники Мартиньш Буркевиц и Владимир Эглитис. Автор текстов - Хорен Сталбе. Автор видеоверсии – многолетний партнер группы, которого музыканты уже давно считают своим - программный директор Chaula.tv Эрик Саксонс.

С песней Stop the War U2 объединение RIGA Reggae примет участие в музыкальном конкурсе Supernova-2018.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!