Foto: Porto Marine
Porto Marine – гарантия отличного отдыха на природе Kак только наступает теплая погода, люди стараются больше времени проводить у воды, на природе. Куда оправиться на выходные? Где провести семейный праздник или другое торжество, на которое хочется пригласить родных и друзей? Эти вопросы волнуют многих горожан. Идеальную возможность на все случаи дает открывшийся в Лиелупе, на берегу реки, новый комплекс спорта и отдыха Porto Marine.

Он расположен неподалеку от железнодорожной станции и остановки автобуса, так что доехать в Porto Marine можно и без своей машины. Но даже если вы прибудете на личном транспорте, то проблем с бесплатной парковкой на охраняемой территории не возникнет. Кстати, некоторые прибывают сюда по воде, на яхтах и катерах – мест для их швартовки тоже хватает. Ведь комплекс, хоть и вырос в сосновом лесу, но вплотную примыкает к яхтенному порту.

Porto Marine раскинулся на примыкающем к реке Лиелупе огороженном участке. Там среди высоких хвойных деревьев расположились аккуратные домики для отдыха и проживания гостей. Кроме того, в центре участка оборудована игровая площадка для детворы, а по бокам выросли два банных центра – «Капитанский дворик» и «Боцманские бочки».

«Капитанский дворик» рассчитан в основном на большие группы гостей - он может одновременно принять от 15 до 25 человек. Само торжество может проходить в банкетном зале, которых тут даже два. Есть домики-парилки с банями на березовых дровах и огромные бочки для купания с горячей водой, одна из них - с гидромассажем.

Хорошенько прогревшись, можно окатить себя холодной водой из дубового бочонка или просто принять душ. А можно и окунуться в бассейн, воду в котором при необходимости можно и подогреть. Есть там также уличные беседки, мангал и даже отдельный домик для массажа!

Когда компания небольшая, в несколько человек, ей такой размах ни к чему. Для таких больше подойдет один из шести уютных двориков в «Боцманских бочках» - каждый со своей баней, столом, мангалом и бочкой для купания.

Если вам не хватило времени позаботиться о еде и напитках, не беда: администрация комплекса поможет сделать заказ в одном из многочисленных юрмальских предприятий общепита. По звонку будут доставлены заказанные блюда, а при необходимости обеспечат и обслуживание вашего застолья.

Так что вы сможете прекрасно провести время в комфортных условиях, но в то же время на природе и с видом на реку. Ну, а тем, кто даже отдыха не представляет себе без интернета и гаджетов, тут тоже раздолье – на всей территории Porto Marine обеспечен устойчивый беспроводный интернет, за неограниченное пользование им платить не надо.

Разомлев после баньки, вы можете не торопиться покинуть место проведения пикника - ведь на всех хватает и спальных мест! Отдыхать так отдыхать! Между прочим, петь и танцевать тут не возбраняется хоть всю ночь напролет: нет опасности, что этим вы нарушите чей-то покой. Обеспечить веселье помогут современные музыкальные центры с караоке и качественные видеопроигрыватели.

Кстати, зачастую компании приезжают в Porto Marine не только для организации достойного застолья и посещения русской или финской бани. Вполне возможна и более обширная программа – с ночевкой, а то и не одной. Поверьте, вам будет здесь интересно и после праздника.

Напомним, что от Porto Marine до морского пляжа – всего 15 минут пешего хода. А на велосипеде, который можно тут же взять напрокат, - и того меньше. Так что, если есть такая возможность, вполне разумно снять гостевой домик и пожить там.

В каждом таком домике есть все необходимое. Комфорт проживания обеспечивают не только удобная двуспальная кровать (как опция может быть добавлена двуярусная, для детей – места на всех хватит). Есть там холодильник, чайник, микроволновка, комплект посуды на семью. Тут же, в гостевом домике, можно принять душ, воспользоваться туалетом.

К каждому такому домику примыкает просторная терраса, обставленная дачной мебелью. Захотите полакомиться шашлыком – вам там установят и мангал.

Для постояльцев на территории Porto Marine есть своя прачечная со стриральными машинами и сушильной камерой.

Рассказ о комплексе будет неполным, если не упомянуть о прокате лодок. Ведь река рядом, так что велик соблазн проплыть на лодке вдоль живописных берегов Лиелупе или заняться рыбалкой!

Поистине, в Porto Marine каждый сможет отдохнуть так, как ему нравится. И в том, что этот отдых будет полноценным и запоминающимся, сомневаться не приходится! Надеемся увидеть вас среди своих гостей!

Porto Marine

Юрмала, ул. Викингу, 8.

Тел. +371 26320011

Эл. почта: info@portomarine.lv


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!