Foto: Publicitātes foto
24 сентября в ночном клубе First Dacha с единственным концертом выступит рэпер лейбла "Газгольдер" - Адиль "Скриптонит" Жалелов, сообщает портал www.qazeta.net.

Скриптонит появился в медиа пространстве в 2013 году с его видео VBVVVCTND. Далее карьера рэпера развивалась крайне стремительно: Скриптонит стал гостем на совместном альбоме Басты и Смоки Мо, записав с музыкантами два трека "Лед" и "Миллионер из трущоб", а также поучаствовал в записи новой пластинки культового британского исполнителя Tricky.

Скриптонит был назван "Рэпером года" по версии российского издания Colta.ru в конце 2015 года. "Альбом музыканта "Дом с нормальными явлениями" совершил своеобразный переворот в русскоязычном хип-хопе благодаря необычному звучанию и стилю", - отмечали журналисты.

"Дом с нормальными явлениями" попал в список "20 лучших альбомов 2015 года" по версии издания Газета.Ru и занял 1-е места в списке лучших русскоязычных альбомов по версии сайтов Rap.ru и The Flow.

""Дом с нормальными явлениями" кажется тщательно переведенным альбомом серьезного американского рэпера" - пишет Rolling Stone Russia.

В Риге рэпер исполнит свои лучшие работы, а также новые песни.

Билеты доступны во всех кассах Biļešu Serviss.

Видео: www.youtube.com

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!