Фото: EPA/LETA
Внимание зрителей на лондонской Олимпиаде привлекали не только выдающиеся спортсменки, но и просто красивые женщины. Различные рейтинги и топы самых красивых и сексуальных спортсменок (и спортсменов) Игр-2012 публиковали разные журналы и СМИ, а теперь эксперты обобщили все результаты и обнародовали свой список "средне арифметической олимпийской красотки".

Как сообщает DELFI Izklaide, в результате в новый рейтинг сексуальных спортсменок Олимпиады вошли десять девушек (и моделей, так как большинство из них имеют опыт позирования в полуобнаженном или обнаженном виде для глянцевых журналов), фамилии которых упоминались в предыдущих топах наиболее часто.

Итак, в ТОР-10 самых сексуальных участниц Олимпиады-2012 вошли: американская бегунья Лоло Джонс (30 лет), игрок сборной Голландии по хоккею на траве Элен Хоог (26), австралийская пловчиха Стефани Райс (24), футболистка сборной США Алекс Морган (23), парагвайская копьеметательница Лерин Франко (30), баскетболистка сборной Хорватии Антония Мишура (24), а также теннисистки — словачка Даниэла Хантухова (29), россиянки Вера Звонарева (27) и Мария Шарапова (25). В списке оказалась и американская прыгунья с шестом Эллисон Стокк (23), которая, однако, Олимпиаду пропустила.

Вера Звонарева

Стефани Райс

Мария Шарапова

Лоло Джонс

Лерин Франко

Элен Хоог

Даниэла Хантухова

Антония Мишура

Элисон Стокке

Алекс Морган

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !