Foto: Kadrs no filmas
Некоторые актеры, оглядываясь на свою карьеру, испытывают некоторые сожаления по поводу прорывных ролей – даже если они в итоге увенчались "Оскаром" и лавиной хвалебных отзывов.

Если спросить артистов, как они добились успеха, многие расскажут приблизительно такую историю: я начал с маленьких ролей в кино и телешоу (может, даже в театре), много и тяжело работал, постоянно общался с новыми режиссерами, ходил на бесконечные пробы и в конце концов мне дали роль, которая сделала меня знаменитым. Любой амбициозный актер надеется на такой прорыв – или, если хотите, назовем его звездным часом – на роль, которая его прославит.

Казалось бы, когда у вас в рукаве появился такой козырь, вы можете считать себя состоявшимся. Внезапно вас начинают узнавать люди, вы получаете награды, вы зарабатываете больше денег, чем когда-либо ранее, и вы абсолютно уверены в том, что в будущем вы сможете получать именно те куски пирога, которые вы действительно хотите. Жизнь после звездного часа должна быть сказкой, правда?

С одной стороны, да. А с другой... Трудно поверить, но некоторые кинозвезды сожалеют о тех самых прорывах, которые принесли им славу, "Оскар", огромные гонорары и роли у лучших режиссеров. Вот 11 звезд первой величины, которые сожалеют о ролях, сделавших их знаменитыми.

Кэрри Фишер. Принцесса Лея, "Звездные войны"

Foto: Kadrs no filmas
Кэрри Фишер была потрясающей актрисой и удивительным человеком. Когда в конце 2016 года она покинула этот мир, миллионы поклонников "Звездных войн" были убиты горем, услышав печальную весть о женщине, давшей жизнь принцессе Лее. Несомненно, это была самая важная роль Кэрри, однако сама актриса сказала в одном из интервью, что жалеет о том, что имела отношение к принцессе Лее. По ее словам, в те времена она не была готова к такому уровню известности, более того, даже никогда не думала о том, что "Звездные войны" обретут такую гигантскую армию поклонников.

Меган Фокс. Микаэла Бейнс, "Трансформеры"

Foto: Kadrs no filmas
Сегодня Меган Фокс уделяет больше внимания своей семье, чем съемкам в кино, однако такие перемены произошли с ней уже после того, как роль Микаэлы Бейнс в "Трансформерах" принесла ей мировую славу. Наверное, вы думаете, что она вспоминает эти фильмы тепло и с любовью, однако на самом деле актриса испытывает довольно противоречивые чувства к своей героине. Кроме того, различные издания неоднократно утверждали, что Меган не нравилось работать с режиссером Майклом Бэем – она считала, что он слишком груб по отношению к актерам. Эти двое сталкивались слишком часто, и дело кончилось тем, что Меган Фокс покинула актерский состав сразу после того, как вышел второй фильм.

Дэниел Рэдклифф. Гарри Поттер в "поттериане"

Foto: Publicitātes foto
Трудно поверить в то, что Дэниел Рэдклифф испытывает какие-то сожаления, когда речь заходит о его звездной роли в сериале "Гарри Поттер". Он сыграл главную роль в одной из популярнейших кинофраншиз всех времен и народов, это ли не потрясающая возможность? Однако, согласно некоторым источникам, Дэниел все-таки испытывает к "поттериане" негативные эмоции. Во-первых, он говорит, что его актерское мастерство было не на высоте, и просмотр фильма вызывает в нем раздражение. Кроме того, он добавляет, что не выложился полностью в "Гарри Поттере и принце-полукровке", и это его расстраивает.

Дакота Джонсон. Анастейша Стил, "50 оттенков серого"

Foto: Kadrs no video
Фильмы "50 оттенков серого" были довольно провокационными для Голливуда в силу своей тематики, но поклонники до сих пор стремятся в кинотеатры, чтобы увидеть, как на экране оживают книги, по мотивам которых были сняты "50 оттенков". Дакота Джонсон, сыгравшая главную героиню Анастейшу, говорит, что до сих пор испытывает противоречивые чувства по поводу своей роли. Она иногда удивляется, как ей вообще пришло в голову, что сыграть Анастейшу – это хорошая идея, так как ее мать до сих пор отказывается смотреть эти фильмы. Кроме того, Дакота не знает, как эта роль повлияет на ее дальнейшую карьеру, ведь в будущем ей бы хотелось бы попробовать себя в разных жанрах.

Роберт Паттинсон. Эдвард Каллен, "Сумерки"

Foto: Kadrs no filmas
За последние несколько лет вокруг сериала "Сумерки" было немало шумихи, но поверьте, никто не издевался над этими фильмами больше, чем сам Роберт Паттинсон, сыгравший Эдварда Каллена. Говорят, его даже чуть не уволили во время съемок первого фильма, потому что он слишком много дискутировал с режиссерами на тему того, как играть эту роль. Паттинсон сказал, что никогда не пойдет смотреть фильмы в кинотеатре... довольно странно играть в фильмах, которые тебе даже не нравятся, правда? Он даже позволил себе высмеивать поклонников! В общем, Паттинсон целиком и полностью сожалеет о том, что в его жизни когда-то наступили "Сумерки".

Харрисон Форд. Хан Соло, "Звездные войны"

Foto: Kadrs no filmas
Итак, мы уже знаем, что Кэрри Фишер, одна из звезд оригинальных "Звездных войн", испытывала некоторые сожаления из-за того, что согласилась на эту роль. Оказывается, Харрисон Форд, сыгравший Хана Соло, присоединяется к Фишер со своими сожалениями. В интервью он говорил о том, что сначала был счастлив являться частью "Звездных войн", но потом ему попросту стало скучно играть одну и ту же роль, которая к тому же была и довольно статичной – в какой-то момент персонаж Форда перестал развиваться, а актеру хотелось двигаться дальше.

Кейт Уинслет. Роуз, "Титаник"

Foto: Vida Press
Для начала давайте кое-что проясним: Кейт Уинслет не испытывает сожалений по поводу того, что снялась в "Титанике". В конце концов, это один из величайших и популярнейших фильмов всех времен и народов. Однако она испытывает смешанные чувства по поводу того, как она сыграла роль Роуз. Актриса говорит, что сожалеет о своем участии в некоторых наиболее известных сценах, потому что они были слишком откровенными! Также она утверждает, что ее передергивает во время просмотра фильма и она всегда будет очень самокритично относиться к своей работе в фильме. Кроме того, Уинслет сказала, что никогда больше не будет работать с Джеймсом Кэмероном, потому что он слишком напорист.

Джейми Дорнан. Кристиан Грей, "50 оттенков серого"

Foto: Kadrs no filmas
Вот и другая звезда "50 оттенков серого" спешит сообщить миру о своих сожалениях по поводу работы в фильме. Джейми Дорнан, исполнитель роли Кристиана Грея, вовсе не является поклонником фильмов, в которых был занят. СМИ сообщают о том, что он неоднократно отпускал комментарии на тему того, как некомфортно ему было в этой роли. "Я сам являюсь отцом, и я никогда не повел бы себя так, как это делает мой персонаж", – говорил актер. По словам Дорнана, к тому времени, как были закончены съемки второго фильма, он уже был по горло сыт сериалом и не особенно волновался насчет того, будет ли сниматься третья часть.

Шон Коннери. Джеймс Бонд, "Доктор Ноу"

Foto: Kadrs no filmas
Шон Коннери хорошо известен как исполнитель главной роли в нескольких фильмах о Джеймсе Бонде, в том числе самом первом - "Доктор Ноу". Покажите хоть одного актера, который не хотел бы сняться в одном из этих классических фильмов. Ну, если не считать самого Шона Коннери. Как утверждают некоторые издания, Шон не очень-то гордится фильмами "бондианы" – по его словам, он терпеть не мог своего персонажа. Всю свою зарплату, полученную за работу в своем последнем фильме о Бонде, актер передал на благотворительность, а изначально даже не хотел в нем сниматься.

Майли Сайрус. Майли Стюарт, "Ханна Монтана"

Foto: Kadrs no filmas
На протяжении нескольких лет карьера Майли Сайрус претерпевала сумасшедшие изменения, но в конце концов, кажется, она действительно обрела счастье в своей новой жизни со своей новой музыкой. Все началось с того, что она сыграла роль обычной девчонки и тайной поп-звезды Майли Стюарт в сериале канала Disney "Ханна Монтана". Все любили Ханну Монтану... за исключением самой Майли. Она говорит, что эта роль была гораздо больше того, с чем она могла бы справиться – слишком много славы для такого возраста, и эта слава испортила Майли ее восприятие самой себя. Это уж не говоря о том, что работа на съемочной площадке была слишком интенсивной и изнурительной.

Кристен Стюарт. Белла Свон, "Сумерки"

Foto: Kadrs no filmas
Еще одна звезда "Сумерек", которая испытывает искренние сожаления по поводу своей роли. Кристен Стюарт, сыгравшая главную героиню саги Беллу Свон, не всегда вспоминает о "Сумерках" с нежностью. В интервью СМИ Кристен говорила о том, что "сыграла в миллионе плохих фильмов", называя "Сумерки" одним из них. Сейчас она снимается в независимом кино и художественных короткометражках, а в "Сумерках" она была всего лишь подростком, делающим первые шаги на актерском поприще. Первые шаги, которые сразу же привели ее к всемирной славе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!