Foto: Vida Press

4 августа день рождения отмечает женщина, чьей жизни завидуют миллионы девушек по всему миру, - в недавнем прошлом актриса Меган Маркл, а теперь супруга британского принца Гарри герцогиня Сассекская.

Меган, которая после свадьбы с принцем стала одной из наиболее обсуждаемых в СМИ женщин мира, празднует 37-й день рождения, и DELFI Izklaide собрал 37 интересных фактов о ее жизни.

1. Любимая прическа герцогини - небрежный пучок на затылке, утверждает The Sun. Когда-то она чаще других предпочитала именно такую укладку волос, но после вхождения в королевскую семью пересмотрела свои привычки.

2. Раньше Меган не понимала, чем же, кроме цвета, друг от друга отличаются красное и белое вино. В интервью изданию Allure она рассказала, что несколько лет назад попробовала Tignanello, которое буквально открыло ей глаза на красные вина и теперь стало ее любимым из вин.

3. Внимательные поклонники королевского семейства уже заметили, что при выходах в свет Меган всегда надевает обувь как минимум на размер больше. Модные эксперты поясняют, что таким образом герцогиня бережет свои ножки от мозолей и натоптышей.

4. Гладкая и свежая кожа лица супруги принца Гарри - результат регулярного массажа и специальных упражнений.

5. В самом начале своей актерской карьеры Меган ездила на стареньком потрепанном Ford. В автомобиль ей приходилось забираться через багажник, так как двери попросту не открывались.

6. Любимое блюдо герцогини - паста в разных вариациях. А вот на стол при королевском дворе пасту не подают - королева Елизавета II, как пишут СМИ, не любит макароны.

7. Меган уже несколько лет является активной участницей благотворительного движения и участвует в нескольких проектах и организациях.

8. В семейном архиве Меган Маркл хранится ее фото на фоне Букингемского дворца, сделанное много лет назад, когда она вместе с семьей посетила Лондон. Тогда ей было 15 лет.

9. Одно из увлечений герцогини Сассекской - каллиграфия. Вначале это было хобби, а затем стало небольшим бизнесом и Меган оформляла свадебные приглашения знаменитостям из круга своих знакомых.

Foto: Vida Press

10. Близкие к королевской семье источники говорят, что Меган, которая любит и умеет готовить, часто делает угощение для детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

11. Несколько лет назад, когда никто и предположить не мог, кто станет женой принца Гарри, Меган снялась в весьма пикантной рекламе гамбургеров.

12. В сотрудничестве с канадским брендом Reitmans Меган Маркл создала капсульную коллекцию, разработав дизайн платьев и аксессуаров из кожи.

13. Полное имя герцогини, полученное при рождении, - Рэйчел Меган Маркл.

14. В интервью Marie Claire она рассказывала, что на съемочной площадке всегда носила только свои украшения.

15. Поддерживать физическую форму Меган помогают бег и йога. Кстати, мама герцогини Дори - тренер по йоге.

16. У герцогини две степени магистра - в Северо-Западном университете она изучала актерское мастерство и международные отношения.

17. Один из любимых аксессуаров Меган - шляпка.

Foto: Vida Press

18. Среди знакомых и друзей герцогини много знаменитых людей, а ее самая близкая подруга - индийская кинозвезда Приянка Чопра.

19. До начала актерской карьеры Меган Маркл в 20-летнем возрасте работала в посольстве США в Аргентине.

20. В начале карьеры она в числе других симпатичных девушек приняла участие в съемках телешоу, где людям дается шанс выиграть деньги. Ее обязанностью было хорошо выглядеть и держать чемоданчик с деньгами.

21. У Меган был успешный блог The Tig, где она писала о моде, путешествиях, кулинарии и вообще о стиле жизни. После помолвки с принцем блог был закрыт.

22. Внимательные фанаты обратили внимание, что второй палец на обеих ногах герцогини длиннее большого (а в народе говорят, что человек с такими пальцами командует в семье).

23. Принц и его супруга - очень-очень дальние, но родственники. Бабушка Меган в 12 колене была троюродной сестрой третьей жены короля Генриха VIII Джейн Сеймур.

24. В путешествия Меган всегда берет с собой бутылочку с маслом чайного дерева.

25. Она очень любит собак. У Меган их две и, как говорят ее друзья, обращается она с четвероногими питомцами, как с детьми.

26. Для герцогини брак с принцем - второй. Ранее она была замужем за кинопродюсером Тревором Энгельсоном.

Foto: Vida Press

27. Меган считает себя феминисткой. В 11-летнем возрасте она возмутилась рекламой моющего средства, в которой утверждалось, что "женщины всей Америки борются с грязными кастрюлями и сковородками", и написала гневное письмо компании-производителю. И добилась того, что слово "женщины" заменили на слово "люди".

28. Еще одна из ближайших подруг Меган Маркл - знаменитая теннисистка Серена Уильямс.

29. Чаще всего при выборе одежды герцогиня отдает предпочтение фасонам с вырезом лодочкой - такой же был и у ее свадебного платья.

Foto: Vida Press

30. Популярность пришла к Меган Маркл, благодаря роли в сериале "Форс-мажоры" (Suits), однако ее можно увидеть в эпизодах комедий "Побег из Вегаса" (Get Him to the Greek) и "Несносные боссы" (Horrible Bosses).

31. В 2015 году Меган объехала на кемпере Новую Зеландию.

32. Принца Гарри и Меган познакомила их общая подруга - дизайнер Миша Нону.

33. Герцогиня выросла в Лос-Анджелесе и в детстве посещала католическую школу.

34. Меган обожает путешествовать.

35. В 2016 году она стала лидером поисковых запросов в Google среди актрис.

36. Любимый модный бренд герцогини - Givenchy. Неудивительно, что платье именно этого бренда она выбрала для венчания с принцем Гарри.

37. Специалисты по генеалогии выяснили, что Меган Маркл является дальним потомком Уильяма Шекспира и Уинстона Черчилля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!