Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Бывшему депутату от партии "Единая Россия" законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу определили наказание за избиение продюсера и диджея Андрея Ширмана, известного как Smash. Его приговорили к двум годам колонии-поселения. Столько же получил его спутник Сергей Ванкевич, передает ТАСС.

Соответствующее решение вынес Ленинский районный суд Перми. Телепнев и Ванкевич признаны виновными по части 2 статьи 112 УК ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью").

Напомним, музыкального продюсера и диджея Андрея Ширмана, известного под псевдонимом DJ Smash, избили в пермском ночном клубе в начале февраля этого года. На Ширмана напали Александр Телепнев и его спутник. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к диджею возле бара и попросил сделать совместную фотографию, на что получил отказ. После этого мужчина оттащил Ширмана от барной стойки и упал. Затем к музыканту подбежал Телепнев и ударил его в висок, сбив с ног. Продюсера продолжили избивать ногами. В травмпункте у Ширмана зафиксировали открытый перелом челюсти.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!