Foto: F64

Бывший президент Латвии Андрис Берзиньш (71) впервые пообщался с прессой после того, как в феврале стало известно, что брак с Дацей Сейсумой был расторгнут (43).

Бывшего главу страны, сменившего темный пиджак на джинсы и джемпер и ожидающего из школы сына, на улицах Вецриги встретил журнал Kas Jauns. При этом, по наблюдениям издания, ничто не свидетельствовало о том, что недавно экс-президент перенес серьезную операцию, после которой было сложно передвигаться.

Берзиньш указал изданию, что рад весне, поскольку теперь сможет больше проводить времени в своем сельском доме. Он также добавил, что ему все больше нравится быть подальше от людей, и пока нет никакого желания посещать какие-либо мероприятия.

По поводу развода Берзиньш был короток, указав Kas Jauns, что все еще не готов говорить об этом. "Если решу, что пришло время, обязательно позвоню и приглашу в гости", - пообещал экс-президент.

Напомним, брак Андриса Берзиньша и Даце Сейсумы был расторгнут 18 января 2016 года, о чем спустя месяц сообщила сама Сейсума после ряда публикаций в СМИ о том, что она живет отдельно от экс-президента.

Андрис Берзиньш был женат дважды. В браке с первой супругой у него родились двое детей - Айгарс Берзиньш и Эва Манавагуде (живет в Швеции). Второй брак с Даце Сейсумой был зарегистрирован в 2011 году, незадолго до вступления на пост президента Латвии. У пары есть один сын - Кристапс Андрис. Кроме того, по сообщениям прессы, у Андриса Берзиньша два внебрачных ребенка - дочь Анете и сын Эдвардс (эту информацию президент официально не подтверждал), а также шесть внуков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!