Foto: Itar-Tass/Scanpix

Певица Елена Ваенга хотела бы встретиться с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, чтобы поговорить с ним о зарплатах бюджетников, "Доме-2" и пении под фонограмму. Такое заявление певица сделала на концерте в честь ее дня рождения в Петербурге.

Свое 35-летие Ваенга отметила на сцене БКЗ "Октябрьский" накануне четырехчасовым сольным концертом. Председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев поднялся на сцену, поздравил и признался, что является поклонником Ваенги, , сообщает "Лениздат". В зале присутствовал также вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

Певицу лично поздравила директор БКЗ Эмма Лавринович. Она передала букеты цветов от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, Иосифа Кобзона и Александра Розенбаума, уточняет радио "Балтика".

Любопытно, что в этот вечер Ваенга не только пела хиты и новые песни, но и выдала со сцены несколько проникновенных монологов. В частности, певица сообщила, что решила попасть на прием к премьер-министру Владимиру Путину. Она хочет попросить его поднять зарплаты учителям и врачам. Кроме того, она обратится с просьбой запретить "Дом-2" и пение под фонограмму. Когда именно состоится встреча Ваенги и Путина, пока неизвестно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!