Фото: Privātais ahīvs
Санта Замуэле, экс-супруга главы банка ABLV Олега Филя, чей развод проходил в скандальных обстоятельствах, рассказала о своей свадьбе с американским бизнесменом Дэвидом Аланом Берналом II.

В разговоре с изданием Privātā Dzīve Замуэле поделилась подробностями церемонии, прошедшей в интимной обстановке на берегу Тихого океана.

"Свадьба состоялась в одном из красивейших мест на планете, - рассказала Санта журналу, - люкс-отеле Post Ranch Inn в Калифорнии". Это место считается одним из самых романтических курортов США, и именно там проходили свадебные церемонии голливудских звезд Гвинет Пэлтроу и Натали Портман.

Она также сообщила, что для церемонии выбрала платье от Carolina Herrera, а кольца для жениха и невесты создал известный ювелир Майкл Бодри, который является автором обручальных колец таких знаменитостей, как Бейонсе и Кристина Агилера.

Свадьба, по словам Санты, которая взяла фамилию мужа - Бернал, была очень интимной, на нее были приглашены только самые близкие друзья и родные пары. К алтарю невесту вел ее отец Андрей. После торжественной церемонии гостей ждало изысканное угощение, о котором позаботились три известных в США шеф-повара и два сомелье.

Напомним, председатель правления банка ABLV Олег Филь и Санта Замуэле поженились осенью 2016 года, а уже в апреле этого года стало известно, что брак распался. Несмотря на заключенный брачный договор, у бывших супругов остались взаимные претензии.

Известно, что Филь обратился в полицию с заявлением о бывшей жене - дело связано с займами, выданными его компанией фирмам Санты Замуэле. "Расторгая брак, мы договорились, что почти 1,8 млн евро Санта сможет отдать постепенно в течение 10 лет, как это было предусмотрено ранее. Пока были женаты, я был уступчив, у кредита не было залога. Но при разводе был уговор, что залог необходим - им может быть недвижимость, где находится бар Санты Magnum. Она согласилась, - рассказал Олег Филь. - В течение месяца я пытался достичь соглашения и оформить его юридически, однако обещания не выполняются, она постоянно уклоняется. К сожалению. А теперь в публичных регистрах появляется информация, которая может свидетельствовать об умышленной ликвидации имущества и обещания не будут выполнены. Пришлось обратиться в полицию".

У Санты Замуэле - своя версия происходящего. По ее словам, бывший муж "создал пирамиду лжи" и пытается ее очернить. Как пишет Privātā Dzīve, Санта первой обратилась в полицию, так как экс-супруг выдвигает, по ее мнению, необоснованные требования как относительно кредитов, так и подарков. Она также считает, что Филь ведет себя некорректно по отношению к ее родителям, друзьям, сотрудникам предприятия и бизнес-партнерам.

"Был брачный договор о разделе имущества, - отмечает Замуэле. - Развод оформили у нотариуса без претензий. Поэтому после развода ни я ему, ни он мне ничего не должны. Олег очень настойчивый, настырный и активный в своих попытках убедить всех в своей правоте. И это все очень неприятно, обидно и унизительно".

По словам женщины, то, что у экс-супруга возникли требования, не имеет значения. "Любой может что-то требовать, - говорит Замуэле. - Но надо смотреть на факты. А они таковы, что по договору срок возврата кредита - 10 лет. И он еще не наступил".

О нынешнем муже Санты известно, что он является совладельцем нескольких компний, занимающихся бизнесом в сфере ресторанов и крупных мероприятий. Как отмечают СМИ, репутация бизнесмена все же не безупречна. В прессе имя Дэвида Алана Бернала несколько раз упоминалось в связи с судебными тяжбами между ним и его бизнес-партнерами.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !