Фото: Reuters/Scanpix

На экране они всегда выглядят молодыми, но годы берут свое и звезды тоже стареют. Кто-то отходит на второй план, а кто-то прилагает все силы, чтобы сохранять интерес публики к своей персоне. Что многие признают, ролей с годами становится все меньше. Кому из звезд Голливуда в этом году исполнится 60 лет?

Том Хэнкс

Актеру стукнет 60 лет 9 июля. Его карьера пока не остановилась. В этом году выйдут 2 фильма с его участием: "Инферно" и "Сфера". Супруга актера Рита Уилсон отметит такой же юбилей 26 октября.

Фото: AFP/Scanpix

Принцесса Лея

Кэрри Фишер прославилась благодаря исполнению роли принцессы Леи Органа в киносаге "Звездные войны". 21 октября ей тоже будет 60. Правда, возраст на ее карьеру вряд ли повлияет, так как заметных ролей у нее после саги было немного. Зато Кэрри Фишер в прошлом году сообщила, что собирается написать воспоминания о съемках в знаменитой киносаге.

Фото: Reuters/Scanpix

Джина Дэвис

Актрисе уже 60! День рождения у нее был 21 января. В 90-е и начале 2000-х она была на коне, получила "Оскар" и "Золотой глобус", но затем популярность постепенно стала падать. Ее стали реже приглашать на съемки. Последняя заметная роль в сериале "Анатомия страсти". На этот год пока ни о каких фильмах с ее участием не сообщается.

Фото: AP/Scanpix

Ким Кэттролл

Звезда "Секса в большом городе" все еще выглядит гламурно. 60 лет ей исполнится 21 августа. Однако с 2010-го Ким Кэттролл не снимается, зато ходит на всевозможные передачи и ток-шоу и раздает интервью.

Фото: AFP/Scanpix

Мел Гибсон

Звезда "Храброго сердца" разменял седьмой десяток 3 января. Лауреат двух премий "Оскар" и премии "Золотой глобус" последние несколько лет не снимается. Зато участвует в телепередачах и различных кинофестивалях. Поскольку актер еще занимается и режиссурой, списывать его в тираж пока рано.

Фото: AFP/Scanpix

Энди Гарсия

Свое 60-летие актер отметит 12 апреля. Кубинец, прославившийся после роли в "Крестном отце", сегодня продолжает активно сниматься. В этом году выйдут "Охотники за привидениями" с его участием, а в 2017-м - "Геошторм".

Фото: Vida Press

Дана Делани

Звезда сериалов "Отчаянные домохозяйки", "Следствие по телу", "Десница Божья" достигнет черты в 60 лет 13 марта. За 40 лет карьеры она поработала и в театре, и в кино, и на телевидении. Сейчас продолжает сниматься в "Деснице Божьей", второй сезон сериала должен выйти в этом году.

Фото: AP/Scanpix

Ла Тойя Джексон

Старшая сестра Майкла Джексона 29 мая отметит свое 60-летие. В США она по-прежнему известна, папарацци за ней следят, но певческая карьера певицы давно завершилась. Сегодня она участвует в различных шоу и ходит по вечеринкам.

Фото: Vida Press

Уильям Фихтнер

У актера большое число ролей в блокбастерах, но он всегда был на вторых ролях. Возможно поэтому его карьера даже не думает останавливаться. Он продолжает активно сниматься, несмотря на свои 60, которые стукнут 11 ноября. В этом году новая строчка в его актерском списке - "День независимости: Возрождение".

Фото: Vida Press

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !