Foto: AFP/Scanpix

Гвинет Пэлтроу провалила экспериментальную попытку прожить на сумму в 29 долларов, выделяемую в США на питание малоимущим. Об этом американская актриса сообщила в своем блоге Goop, посвященном здоровому питанию.

Пэлтроу и редакция ее блога участвовали в благотворительной акции — нужно было попытаться прожить неделю на сумму, выделяемую по государственной программе нуждающимся американцам.

На 29 долларов актриса приобрела следующий набор продуктов: десяток яиц, по одной пачке риса, черных бобов и зеленого горошка, упаковку кукурузных лепешек, семь лаймов, один помидор, одну головку чеснока, одно авокадо, один перец, одну луковицу, один батат и пять различных видов зелени.


Звезда Голливуда прекратила эксперимент через четыре дня. "Как я и ожидала, мы смогли продержаться только четыре дня. После я не выдержала и поела курицы и свежих овощей. И, честно признаться, половину упаковки черной лакрицы", — рассказала Пэлтроу.

"Все теперь выглядит иначе: я поняла, как же трудно обеспечивать себе полноценную питательную еду на такие деньги. Даже в течение нескольких дней — это вызов, который 47 миллионов американцев бросают себе каждый день, неделю, год", — написала актриса.

По итогам неудачной акции женщина сделала пожертвование в нью-йоркский фонд помощи голодающим Food Bank. Сумма взноса не уточняется.

42-летняя Пэлтроу — американская актриса, обладательница премий "Оскар", "Золотой глобус" и "Эмми". Она известный приверженец здорового образа жизни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!