Foto: Страница Ирины Романовской во "ВКонтакте"
Петербургская художница Ирина Романовская, известная своим необычным подходом к написанию картин, изобразила на бумаге футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые были арестованы в четверг по делу о хулиганстве.

Для создания портретов креативная художница использовала грязь и собственную грудь. Романовская и раньше писала картины грудью, а вот грязь для рисования она использовала впервые.

"Совсем недостойное поведение для спортсменов, они должны быть примером, а в итоге сами нуждаются в воспитании", — написала Романовская на своей странице во "ВКонтакте".

Художница не случайно выбрала грязь для своей работы. Она сделала это, чтобы "показать, как отвратительным поступком талантливые футболисты запачкали свою репутацию и упали из князи в грязи". "Картина называется "Хулиганы", — сообщила она.

Напомним, Кокорин и Мамаев избили с друзьями Виталия Соловчука, водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой, а затем подрались с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором автомобильного института "НАМИ" Сергеем Гайсиным. Оба инцидента произошли 8 октября в Москве.

Тверской суд Москвы 11 октября арестовал Кокорина и Мамаева на два месяца. Два месяца под стражей проведет и младший брат Кокорина Кирилл, который был также арестован по делу о хулиганстве. Задержанные будут находиться в следственном изоляторе до 8 декабря. По истечении срока суд определит меру наказания. Футболисты могут получить до семи лет колонии.

View this post on Instagram

Совсем недостойное поведение для спортсменов, они должны быть примером, а в итоге сами нуждаются в воспитании, и если так пить и бушевать, а откуда силы найдутся на профессиональный спорт. Поэтому я Кокорина и Мамаева нарисовала грязью отпечатками тела. Грязь я использовала, чтобы показать, как отвратительным поступком талантливые футболисты запачкали свою репутацию и упали из князи в грязи. Картина называется "Хулиганы" #irinaromanovskaya #кокорин #мамаев #хулиганы #футболисты #скандал #спорт #драка #беспредел #футбол #новостьдня #новости #картина #скандалы #россия #спортсмены #грязь #репутация

A post shared by IRINA ROMANOVSKAYA (@irina__romanovskaya) on Oct 11, 2018 at 12:38am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!