Foto: AP/Scanpix

Американский рэпер Канье Уэст назвал свою супругу Ким Кардашьян современной Марией-Антуанеттой. Такое мнение он высказал в интервью Harper's Bazaar.

По словам певца, его жена стала лицом тех изменений, которые происходят в мире моды. Если раньше дизайнеры не приглашали телезвезду на свои показы, то теперь они создают коллекции по типу ее фигуры. "Ким стала Марией-Антуанеттой наших дней. Она делает прическу и макияж ежедневно, а не только для съемок. Почему? Потому что каждый день — фотосессия", — сказал Уэст.

Также артист добавил, что считает и себя причастным к переменам, которые происходят в мире на данном этапе. В материале напоминается, что бывший главный редактор французского издания Vogue Карин Ройтфельд признала Уэста современной иконой стиля.

С 1770 года Мария-Антуанетта являлась супругой короля Франции Людовика XVI. После начала Великой Французской революции была объявлена вдохновительницей контрреволюционных заговоров и интервенции. Королева считалась законодательницей моды французского двора. В 1793 году после Восстания 10 августа Марии-Антуанетте отрубили голову.

LOVE our September issue of @harpersbazaarus Styled by- @carineroitfeld 📸 by- @karllagerfeld #Bazaaricons

A photo posted by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on Jul 28, 2016 at 7:41am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!