Психотерапевт Анатолий Кашпировский отсудил у телеканала "Россия" (ВГТРК) и главного психиатра Минобороны Владислава Шамрея по 100 000 рублей за информацию о том, что он нанес вред большому количеству людей.

"Суд обязал ВГТРК и Владислава Шамрея опровергнуть не соответствующие действительности сведения и выплатить Анатолию Кашпировскому компенсацию морального вреда по 100 тысяч рублей с каждого", – сказал "Интерфаксу" адвокат Кашпировского Сергей Жорин. Решение было принято в Савеловском суде Москвы.

"Мы надеемся, что распространение порочащей информации относительно Кашпировского о том, что он якобы наносил кому-то вред, приостановится. Суду не было представлено ни одного доказательства, что кому-то был причинен вред", – добавил адвокат.

Основанием для подачи иска стало выступление Шамрея в феврале 2008 года в телепередаче. Главный психиатр Минобороны заявил, что Кашпировский своей деятельностью наносил вред большому количеству людей. Кашпировский требовал с военного психиатра и ВГТРК именно 200 тысяч рублей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!