Foto: Vida Press

Ким Кардашьян объяснила поклонникам, что наряд, который она выбрала для афтерпати ежегодного бала Met Gala, был вдохновлен костюмом супермодели Хелены Кристенсен, а не певицы Бейонсе, сообщает Daily Mail.

На Нью-Йоркской вечеринке 37-летняя участница реалити-шоу "Семейство Кардашьян" появилась в черном кожаном корсете Versace с ремнями и в мини-юбке. Ее подписчики заметили, что точно такой же костюм надевала Бейонсе семь лет назад, и пристыдили телезвезду за плагиат.

Однако Ким Кардашьян заявила, что позаимствовала образ у датской модели Кристенсен. "Я нашла то же платье, что Хелена Кристенсен надевала в 1992 году, и с радостью воссоздала весь лук. Она настоящая икона стиля!" — объяснила она.

В мае стало известно, что Ким Кардашьян будет удостоена звания "Инфлюенсер года". Совет модельеров Америки (CFDA) создал новую награду и решил вручить ее 37-летней Кардашьян. "За последнее десятилетие Ким Кардашьян-Уэст в совершенстве овладела мастерством влияния в цифровой среде", — отметила основатель CFDA дизайнер Диана фон Фюрстенберг.

A post shared by The Shade Room (@theshaderoom) on May 8, 2018 at 12:26pm PDT

Kim Kardashian copied Helena Christensen with Met Gala party dress https://t.co/HY8mhzjpn8 pic.twitter.com/QzEtA1UYeh

— The Yoncé Hub (@Yonce_Hub) 15 мая 2018 г.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!