Foto: Publicitātes foto

За два года игра для мобильных устройств Kim Kardashian: Hollywood принесла звезде телеэкранов и таблоидов Ким Кардашьян около 45 миллионов долларов, сообщает Celebrity Net Worth.

Игра, имитирующая стиль жизни Ким, вышла около двух лет назад. Цель игры - сделать своего персонажа знаменитостью класса "А". Само приложение бесплатное, однако в нем есть встроенные покупки - за наряды виртуального голливудского тусовщика и его развлечения надо платить настоящие деньги.

"Признаюсь, я был весьма скептичен относительно этой игры, - пишет автор публикации. - Не думал, что ее ждет хоть какой-то успех. Но как же я ошибался".

С момента запуска игру загрузили 45 миллионов пользователей. Она принесла своим создателям (Glu Mobile) 160 миллионов, из которых 28%, или 45 миллионов, по соглашению полагались Кардашьян. То есть, ежегодный доход Ким от приложения составил 22,5 миллиона долларов, а это почти половина ее ежегодного заработка (50 млн).

Прочие знаменитости также зарабатывают на мобильных приложениях, уточняет издание, однако никто из них даже близко не стоит к успеху Ким. Например, телеведущая Эллен ДеДженерес, которая занимает вторую строчку в списке, может похвастать "всего лишь" 9 миллионами. А игра от Кэти Перри, также созданная компанией Glu Mobile и очень похожая на приложение с Ким, можно сказать, провалилась - отчисления певице не дотянули даже до миллиона и составили "жалкие" сотни тысяч.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!