Фото: RIA Novosti/Scanpix
Пенсионер из Новосибирска Юрий Бабин, известный в России как "копеечный миллионер", хочет предложить руку и сердце бывшей супруге президента России Людмиле Путиной. б этом сообщают российские СМИ.

"Я свободен с 2008 года и хочу предложить руку и сердце Людмиле Александровне Путиной. Я думал об этом еще два месяца назад, но вчера Владимир Владимирович мне еще раз подсказал. Надеюсь, что моя мечта исполнится", — сказал Бабин, добавив, что является ровесником Владимира Путина, передает РИА "Новости".

Юрий Бабин стал известен в декабре 2012 года, когда выставил на продажу собранную им коллекцию однокопеечных монет. Пять миллионов копеек весом в 7,5 тонны он оценил в 19,9 млн рублей. В декабре 2012 года коллекция "коеечного миллионера" из Новосибирска была выставлена на продажу за 19,9 миллиона рублей, однако желающих приобрести ее не нашлось.

Также Бабин известен тем, что предложил бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, получившему временное убежище в России, пять комнат в своем коттедже. По словам Бабина, Сноуден мог бы жить у него дома абсолютно бесплатно.

А в 2013-м Бабин через суд хотел сменить свою фамилию на "Президент-Великой-России-Бабин", но ему было отказано.

17 апреля, отвечая в ходе "прямой линии" с россиянами на вопрос о судьбе позиции "первой леди" государства, президент России Владимир Путин ответил, что не планирует жениться, пока не выдаст замуж свою бывшую супругу Людмилу Путину.

О разводе Людмила и Владимир Путины объявили в июне 2013 года, сообщив, что не живут вместе уже некоторое время, поддерживая дружеские отношения. В браке они прожили почти 30 лет. У них две дочери — Мария и Екатерина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !