Foto: Shutterstock
Когда дело касается работы нашей мечты, многие могут слегка приврать в резюме - приукрасить прежний опыт, выдумать несуществующие навыки, рекомендации и даже места работы. Разумеется, приукрашивание резюме является универсальным феноменом. Это делали многие, в том числе и известные голливудские актеры.

Серьезно, многие звезды первой величины прибегали ко лжи, чтобы заполучить роль своей мечты! Позже они сталкивались с последствиями, но в некоторые случаях убеждались в том, что иногда соврать бывает полезнее, чем сказать правду. Итак, о чем же врут актеры на голливудских кастингах?

Мила Кунис

Foto: Reuters/Scanpix

Если вы являетесь поклонником сериала "Шоу 70-х" (That '70s Show ), то не могли не заметить, что в одной из сцен Эштон Катчер несколько странно целовал Милу Кунис из-за шестилетней разницы в возрасте. А задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему продюсеры решили проигнорировать возраст Милы? Видимо, они попросту не знали, сколько ей лет.

И действительно, по данным сайта Just Jared, в интервью на шоу The Tonight Show with Jay Leno Кунис призналась в том, что она солгала насчет своего возраста, чтобы получить роль Джеки Буркхарт: "Официально на тот момент мне было 14, но я сказала, что мне немного больше... я сказала, что мне будет 18, технически это даже не является ложью, потому что в какой-то момент мне же исполнилось 18".

Роберт Паттинсон

Foto: Reuters/Scanpix

В 2005 году Роберт Паттинсон великолепно сыграл роль Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня", но, оказывается, если бы он не соврал насчет своего образования, то мог бы и не получить эту работу. Паттинсон признался, что всегда лгал на пробах – и в тот день, и в последующие.

И ложь вовсе не была маленькой и безобидной – актер утверждал, что посещал престижный Оксфордский университет. Вот что сам Паттинсон рассказывал потом в интервью: "Я сидел без работы уже целую вечность, а когда приехал в Лос-Анджелес, то все ассистенты режиссеров, занимающиеся подбором актеров, постоянно спрашивали, чем я занимался в последние годы. Я говорил – о, я был в RADA (Королевская академия драматического искусства). Если у тебя есть английский акцент, можешь считать, что дело в шляпе. Говорил я и о том, что посещал Оксфорд. Я рассказывал об этом годами".

Крис Хемсворт

Foto: Vida Press

Крис Хемсворт – не только весьма симпатичный, но и очень высокий мужчина (его рост составляет 6 футов и 3 дюйма, то есть 190,5 см), а это значит, что иногда он не может сыграть те роли, которые хотел бы.
Сам Хемсворт говорит, что он частенько лгал насчет своего роста. "Есть вещи, которые я очень хотел сделать, но совершенно не подходил для них по физическим параметрам. Поэтому я привык врать и говорить, что я ниже, чем есть на самом деле. Но может случиться и иначе – в приглашении на пробы на роль Тора говорилось, что Тор должен быть выше 6 футов 1 дюйма. Такого условия я никогда раньше не видел!", – поведал Крис в одном из интервью.

Энн Хэтэуэй

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Когда Энн Хэтэуэй участвовала в кастинге на роль в фильме "Горбатая гора", она не умела ездить верхом. Однако, когда режиссер Энг Ли спросил ее о наличии этого навыка, Энн ответила утвердительно. И действительно, почему бы и нет, ведь именно этому ее учили родители.
По крайней мере, сейчас Хэтэуэй вполне уверенно сидит на лошади. Вот что она сама рассказывает о том случае: "Когда я уходила с кастинга, Энг напоследок спросил – кстати, а ты умеешь ездить верхом? Мои родители подарили мне много ценных подарков, и одним из них был совет – если у тебя спрашивают, умеешь ли ты что-то делать, всегда отвечай "да". Если у тебя хорошая мотивация, ты можешь за две недели научиться чему угодно. Я никогда в жизни не сидела на лошади, но ответила – о да, я неплохая наездница. Я знала, что должна научиться, и я научилась, причем теперь делаю это очень и очень хорошо".

Николас Кейдж

Foto: AP/Scanpix/LETA

Николас Кейдж так сильно хотел сыграть роль Брэда в комедии 1982 года "Беспечные времена в Риджмонт-Хай", что солгал по поводу своего возраста. Поскольку в фильме было несколько натуралистичных сцен, его создатели хотели быть уверены в том, что все актеры уже перешагнули порог 18-летия.

Кейджу на тот момент было 17, и роль Брэда он так и не получил (очевидно, создатели фильма раскусили его ложь), но получил другую. Те времена вряд ли можно назвать счастливыми для актера – именно тогда опыт, полученный на съемочной площадке, заставил его отказаться от фамилии Коппола и взять фамилию Кейдж. "Я был окружен людьми, которые были не в восторге от идеи, что молодой парень с фамилией Коппола станет актером", – говорит Николас Кейдж.

Сандра Буллок

Foto: AP/Scanpix

Чтобы получить роль Дайан Фэрроу в романтической комедии 1992 года "Любовный напиток №9", Сандре Буллок пришлось притвориться, что она немного старше, чем есть на самом деле. В отличие от большинства других актеров, которые лгали о своем возрасте, чтобы получить роль, Буллок на тот момент не была несовершеннолетней. На самом деле ей уже было за 20, но она сказала, что ей 29.

Это был не единственный раз, когда она соврала о своем возрасте – через какое-то время актриса попыталась убедить всех, что она моложе, но ее невинную ложь разоблачил журнал Vanity Fair. В тот раз Буллок удалось оправдаться: "Через некоторое время ты перестаешь понимать, сколько тебе лет. Я всегда говорила, что никогда не лгу, и даже в тот единственный раз, когда я это сделала, ложь обернулась против меня. Поэтому теперь я просто предоставляю всем возможность угадывать".

Джордж Клуни

Foto: Publicitātes foto

Сейчас Джордж Клуни является голливудской звездой первой величины, но когда-то и он пытался получить свою самую первую роль. По словам Клуни, это было невозможно, если ты не являлся членом Гильдии киноактеров США.

Эта история произошла в те времена, когда интернет еще только развивался и люди не могли запросто проверить любой факт, поэтому Клуни чувствовал себя в полной безопасности, когда врал ассистентке режиссера по подбору актеров о том, что играл в фильме 1982 года "Люди-кошки". Но, к несчастью для Клуни, в отличие от него, ассистентка режиссера действительно работала над этим фильмом.
Однако ассистентка явно симпатизировала Клуни. "Я помню, как врал ассистентке режиссера о "Людях-кошках". Она спросила: "Ты играл в этом фильме?", я ответил – да, а она продолжила: "Потому что я отвечала в этом фильме за подбор актеров". Тогда я не выдержал и честно признался: "Я не могу попасть в Гильдию, помогите мне!" Она помогла мне получить роль в фильме "Хищник", который так никогда и не вышел на экраны, зато я получил свое удостоверение члена Гильдии".

Лора Фрейзер

Foto: AFP/Scanpix/LETA

Помимо умения ездить верхом, еще одним полезным навыком, который помог многим актерам пробиться в Голливуде, является владение иностранными языками. Но что делать, если ты отчаянно хочешь получить роль, а с языками у тебя дела обстоят туго? Конечно же, ты врешь и надеешься на лучшее. Именно это и сделала Лора Фрейзер, когда пробовалась на роль Лидии в хитовом сериале "Во все тяжкие" – сказала, что умеет говорить по-немецки.

Будем честными – Лора действительно говорила по-немецки. В конце концов, она изучала его в школе. Просто она была очень немногословна. "Я получила электронное письмо, в котором у меня спрашивали, говорю ли я по-немецки. Я ответила – конечно, я говорю по-немецки, я делала это в школе, когда изучала его. Ich heiße Laura, базовый немецкий. Сразу же после этого я подумала: "Боже, что теперь будет?!" По роли мне был нужен корпоративный немецкий, и это был настоящий кошмар – я потратила несколько дней на то, чтобы заучить небольшой абзац", – вспоминает актриса.

Дэниел Крейг

Foto: EPA/LETA

Разумеется, Джеймс Бонд умел ездить верхом, а вот актер Дэниел Крейг, который стал шестым исполнителем роли секретного агента – нет. По крайней мере, в начале своей карьеры.

Согласно изданию Film News, Крейг очень волновался из-за того, что может не получить роль, если скажет, что не умеет ездить верхом, поэтому часто врал. "Фильмы, в которых я раньше снимался в сценах с лошадьми, обычно приносили так мало денег, что у меня просто не было возможности попрактиковаться. Поэтому я оборачивался, чтобы выстрелить, или садился на лошадь с таким видом, как будто знаю, что делаю – иногда просто для того, чтобы получить роль".

В конце концов, он попрактиковался вволю и стал настолько опытным наездником, что в одном из интервью признался, что с удовольствием купил бы собственную лошадь... если бы у него была собственная земля.

Лиам Хемсворт

Foto: Reuters/Scanpix

Трудно ли играть в волейбол? Именно об этом думал Лиам Хемсворт, когда на кастинге фильма "Последняя песня" его спросили, умеет ли он играть. После этого ему пришлось на собственной шкуре убедиться в том, что волейбол – довольно жесткий спорт.

Хемсворт был настолько плох как волейболист, что даже просил найти ему дублера. "С первого же дня съемок я начал тренироваться, я действительно боялся сниматься в сценах игры в волейбол, потому что эта игра требует наличия многих навыков, а у меня их не было вовсе. Я сказал режиссеру – кажется, нам понадобится дублер. Но трудно найти кого-то такого же большого, как я", – рассказал Хемсворт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!