Foto: RIA Novosti/Scanpix

Писатель-сатирик Михаил Задорнов в свойственной для него манере высказался об игроках сборной России по футболу и женах спортсменов.

Об игре футболистов сборной России на чемпионате Европы не высказался только самый ленивый. Не остался в стороне и известный колкими высказываниями юморист. Самих спортсменов он назвал ходячими банкоматами, а их жен - дурами.

"Теперь можно абсолютно точно сказать, что футболисты изобрели новый вид спорта — спортивная ходьба с мячом! Почему они не бегают? А вы видели бегающие банкоматы когда-нибудь? Комментатор очень хорошо сказал: "Кокорин в этот раз ударил точнее: в поле!" — точная оговорка, на мой взгляд", — сказал Задорнов в разговоре с российским таблоидом Life.

deutche_welle_video

Не пощадил он и жен футболистов сборной: "Вы видели, как они страдают на публику? Дуры они и ещё раз дуры! Я знаю, как исправить эту печальную ситуацию с футболом: игроков надо заставлять в букмекерских конторах ставить свою зарплату на нашу победу, вот тогда и начнут стараться".

Досталось от сатирика и президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко. Задорнов считает, что чиновнику не нужен футбол, для него это просто бизнес. "Продают футболистов, как лошадей, - говорит Задорнов. - У нас нет школы, поэтому и играть не умеем. Бегают по полю только ради бабок".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!