Фото: Instagram.com/shnurovs

Лидер группы "Ленинград" 45-летний Сергей Шнуров, которому после новой реформы не видать скорой пенсии, опубликовал в своем Instagram стихотворение о недостижимости пенсионного возраста.

Накануне, 14 июня, российское правительство, несмотря на неодобрение почти всего населения страны, ввело в силу повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет.

В своем стихотворении музыкант пишет, что теперь пенсионного возраста "не достичь, как горизонта". Если учесть, что средняя продолжительность жизни в России составляет у женщин 76,3 года, а у мужчин - 64,7 года, то представители "сильного пола" наяву рискуют, как герой стихотворения Шнурова, никогда не увидеть реального пенсионера - мужчины будут отправляться в "лучший мир" прямо с рабочего места.

Здесь нужна какая-то сноровка, Чтоб не забухать, не заколоться. Пенсионный возраст, как морковка, Перед осликом, что кружит у колодца. Не достичь его, как горизонта. Ты к нему, а он совсем не ближе. Не спасёт позитивизм Огюста Конта. Дайте водки и две пачки сижек. Пьяненький уже сижу у сквера. Жизнь прекрасна, хоть не умирай! Пенсионный возраст это вера, Как загробный мир, как ад и рай! Пенсионный возраст это идол, Образ, а под красками - фанера. Может есть, но я давно не видел, Не во сне, а наяву пенсионера.

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs) on Jun 14, 2018 at 1:10pm PDT

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !