Фото: PantherMedia/Scanpix
Брак — дело серьезное, однако далеко не все союзы заключаются на небесах, и часто бывает так, что люди, пожив какое-то время вместе, понимают, что дальше они бы предпочли идти в одиночестве или с кем-то другим. Иногда они понимают это очень быстро, настолько быстро, что окружающим лишь остается недоумевать зачем они вообще женились?! Звезды — не исключение, и хотя вряд ли они разводятся чаще "простых смертных", внимания к их жизни приковано гораздо больше. Вот топ-10 самых коротких браков мировых звезд.

1. Бритни Спирс и Джейсон Александер

Фото: AFP/Scanpix

Она — певица, он… неизвестно кто, вернее — друг ее детства (нет, речь не про известного актера с таким же именем). Они поженились в Лас-Вегасе в январе 2004 года, однако в Городе Грехов ничто не длится вечно, вот и брак Спирс и Александера продолжался всего лишь 55 часов.

2. Эли Ландри и Марио Лопез

Фото: AP/Scanpix

Брак актрисы, фотомодели, "Мисс США 1996" с милым телеведущим (на фото) продолжался несколько дольше — целых 18 дней. К моменту женитьбы Эли и Марио были знакомы уже более года, так что непонятно, почему о неверности суженого Ландри узнала лишь после свадьбы. Во всяком случае, именно измены Лопеза стали официальным поводом для разрыва брачного союза.

3. Деннис Родман и Кармен Электра

Фото: Scanpix

Брак между Родманом и Кармен Электрой (настоящее имя —Тара Ли Патрик) был заключен в Лас-Вегасе и история эта темная и мутная. Девять дней спустя агент Родмана заявил, что церемония не имела юридического статуса, однако юридически этот "незаконный" брак был расторгнут лишь шесть месяцев спустя. Так и не соединились сердца модели и баскетболиста.

4. Дрю Бэрримор и Джереми Томас

Фото: EPA/LETA

Известная актриса вышла замуж за владельца бара в далеком теперь уже 1994 году. Однако брак их продолжался всего 30 дней — месяц спустя после женитьбы пара подала документы на развод. Опять же, в данном случае Джереми Томас, это не тот Джереми Томас, известный британский кинопродюсер, а "почти никто", однако и Бэрримор тогда, впрочем, еще не была настолько известна и, вероятно, была слишком молода для того, чтобы сделать правильный выбор — слишком жестоко требовать многого от 19-летней девушки.

5. Крис Хамфрис и Ким Кардашян

Фото: AFP/Scanpix

"Не сошлись характерами" — это как раз про Ким и Криса. Он — известный баскетболист, она, как теперь модно говорить, светская львица. Они познакомились в мае 2011 года, поженились в августе того же года, их бурный роман и красивая свадьба "делали тиражи" желтой прессе. А еще 72 дня спустя вновь "взорвали" заголовки мировых СМИ — "развод и девичьи фамилии". Объяснили они свое решение именно этим пресловутым и банальным "не сошлись характерами".

6. Николас Кейдж и Лиза Мария Пресли

Фото: Reuters/Scanpix

Николас Кейдж и Лиза Мария Пресли — две "матерые звезды". Актер, обладатель "Оскара" и "Золотого глобуса" и певица, единственная дочь Элвиса Пресли — их отношения зародились за два года до свадьбы в 2002 году и были весьма хаотичными, если не сказать бурными. Поженились они в августе, однако брак едва пережил 90 дней. Инициатором развода, если кому интересно, стал Кейдж, ну а причина все та же: "мы поняли, что не созданы друг для друга".

7. Ники Хилтон и Тодд Мейстер

Фото: AFP/Scanpix

Еще один брак, который доказывает, что а) не стоит жениться на друзьях детства и б) социальная разница имеет огромное значение. Успешная и модная модель, сестра Пэрис Хилтон и внучка основателя империи одноименных отелей, Ники Хилтон смотрелась рядом с Тоддом Мейстером очень хорошо. Однако брак красивой, но такой не равной пары продолжался всего три месяца. Свадьба, кстати, проходила во все том же Лас-Вегасе.

8. Кид Рок и Памела Андерсон

Фото: AP/Scanpix

Певца Роберта Джеймса Ритчи (он же Кид Рок) и Памелу Андерсон едва ли назовешь "красивой парой". А вот "скандальной парой" — легко. Их отношения были бурными и широко освещались мировой прессой, однако заключенный в июле 2006 года брак продлился лишь до ноября того же года. Дельфин и русалка…

9. Крис Джад и Дженнифер Лопес

Фото: Reuters/Scanpix

Джей Ло в представлении не нуждается, всем известны ее обширные достоинства. С танцовщиком Крисом Джадом она познакомилась на записи ее альбома "Любовь ничего не стоит". Однако любовь и брак с ним стоили Лопес 218 дней жизни — именно столько длилось ее замужество. Красивая была пара, однако Джад был не первым мужем Лопес и не последним танцовщиком, с котором певица закрутила роман.

10. Кенни Чесни и Рене Зеллвегер

Фото: Reuters/Scanpix

Исполнитель кантри-музыки и известная актриса (в ее активе есть "Оскар") поженились в 2005 году — тогда и ее, и его карьера была на пике. На пике были и их отношения, а вот испытания браком они, однако, не выдержали — развод последовал через 225 дней после свадьбы и был весьма "грязным" и неприятным для всех вовлеченных сторон.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !