Фото: Reuters/Scanpix

Известный актер Том Круз оказался в центре полицейского расследования после того, как сотрудники правоохранительных органов начали поиск потенциального террориста-самоубийцы. Как выяснилось, неизвестный мужчина угрожал Церкви саентологии, последователем которой является голливудская звезда, при этом он упоминал имя Круза.

Как сообщает TMZ со ссылкой на данные полиции, некий человек еще в апреле позвонил в офис Церкви и дал понять, что он планирует теракт.

По данным полиции, мужчина произнес: "Аллах Акбар, Том Круз", - после чего повесил трубку. Как известно, именно эту фразу, в переводе означающую "Аллах велик", обычно выкрикивают террористы-самоубийцы, когда совершают самоподрыв или с оружием атакуют своих жертв. Полиция Лос-Анджелеса в настоящее время пытается установить личность мужчины. Ведется расследование.

Том Круз является открытым последователем Церкви саентологии и активно участвует в ее социальных программах. Он присоединился к этой организации еще в 1990 году, когда бывшая жена актера Мими Роджерс познакомила его с учением Рона Хаббарда. Круз также проводит кампанию, направленную на признание саентологии в Европе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !