Foto: LETA
Латвийский музыкант Валтер Фриденбергс, несколько лет назад представлявший Латвию на "Евровидении", получил долгожданное известие от клиники Charite в Германии о готовности начать исследования и первичную терапию.

Как пишет Kas Jauns, 14 декабря Валтер уже должен поступить в клинику для необходимых обследований, которые продлятся как минимум 10 дней. Тогда станет понятно, какое именно лечение необходимо молодому человеку.

Лечение и медикаменты, доступные пациентам в Латвии, включая несколько курсов химиотерапии, к сожалению, результатов не дали. Немецкие врачи, которые используют более персонализированный подход, готовы принять Фриденбергса, и необходимые на начальное пребывание музыканта в клинике средства уже собраны с помощью портала Ziedot.lv.

Стоимость проведения специфической диагностики и первичной терапии составляет 17,5 тыс. евро. Затем, по результатам обследования, медики составят план лечения и смогут назвать общую сумму стоимости терапии. На момент публикации было собрано 116 тысяч евро тыс. евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!