Foto: Shutterstock

Отец скончавшейся от рака певицы Жанны Фриске обратился в прокуратуру с заявлением на пранкеров Вована и Лексуса, звонивших ему от имени Дмитрия Шепелева. Он просит привлечь молодых людей к уголовной ответственности.

"Никак не реагировать на ту травлю, которая была устроена против родных Жанны в СМИ, мы не намерены, – рассказал адвокат семьи Фриске. – Отец певицы обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении пранкеров Вована и Лексуса за вторжение в частную жизнь. Ведь пранкеры обманным путем записали разговор Владимира Борисовича. И разговор выставили на обсуждении страны. И это при том, что мы письменно уведомили телеканал о том, что мы против данной передачи, что считаем это вторжением в личную жизнь, просим снять программу с эфира. Телеграмму от нас телевизионщики получили за два дня до выхода передачи – у них было достаточно времени, чтобы удовлетворить нашу просьбу".

Юрист уверен, что этот звонок можно считать вторжением в частную жизнь человека. Например, в США за такие розыгрыши полагаются не только штрафы, но и приличный срок, пишет "Комсомольская правда".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!