Фото: Vida Press

Актриса и экс-наследница отельной империи Hilton Пэрис Хилтон опубликовала в личном Twitter-аккаунте свой портрет с подписью: "Расскажите мне о том, чего я не знаю…" Пользователи соцсети восприняли просьбу буквально.

Просьба явно относилась к фотографии, где она предстает перед поклонниками в образе уставшей от жизни женщины.

Однако юзеры со всего мира решили использовать эту возможность для просвещения Хилтон. Публикация собрала более 13 тысяч комментариев, и большинство из них было посвящено интересным фактам из различных областей знаний об окружающем мире.

К примеру, пользователь по имени Поль Александр из Уэльса рассказал американке, что название валлийского города Уэлшпул означает "болотистая или тонущая земля". "Уэлшпул — еще и название промышленного пригорода Перта в Западной Австралии, где есть также промышленный пригород под названием Малага", — поддержал его австралиец под ником Driver.

В треде также отметились многочисленные любители естественных дисциплин, например физики, объяснившие устройство Вселенной, и антропологи, поднявшие вопрос происхождения коренных американцев.

Многие пользователи решили распространить через этот тред свои профессиональные знания. Нью-йоркский психолог Хилари Джейкобс Хендель рассказала, что ментальное и физическое здоровье человека тесно связаны, и пояснила, как можно побороть депрессию. Россиянин, занятый в сфере видеопродакшена, открыл Хилтон секреты графики, а администрация канала, посвященного древней русской письменности, рассказала об особенностях древненовгородского диалекта.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !