Foto: DELFI

Юст Сирмайс, который в мае будет представлять нашу страну на международном конкурсе "Евровидение", пел на улице за пожертвования. "И в дождь, и в солнце, по утрам и по вечерам", - рассказал он журналу Kas Jauns.

21-летнего исполнителя в данный момент финансово поддерживают родители, поскольку гонорары с редких выступлений его группы пока не настолько большие, чтобы парень мог обеспечивать себя сам. Однако он признался, что еще во время учебы в школе пытался зарабатывать деньги, убегая с уроков. Юст пел на улице. В основном он это делал себе в радость, поскольку нашел дело, которым ему нравилось заниматься. Удавалось немного и подзаработать.

Также на каникулах он работал продавцом, продавая планшетные компьютеры, полгода был музыкальным воспитателем в центре ухода за детьми с особыми нуждами. "Я всегда искал работу, которая развивала бы мой характер. Работа продавца способствовала моим коммуникативным способностям, а работа с детьми помогла накопить выдержку", - пояснил он Kas Jauns.

Кстати, Юст раз в месяц вместе с членами организации, созданной другом отца, отправляется в латвийские тюрьмы, чтобы сыграть с заключенными в футбол или флорбол. "Играя в колониях, где находятся несовершеннолетние, надеюсь, что мы показываем им пример того, что в жизни может быть и другой выбор", - пояснил музыкант.

Как уже сообщалось, Юст Сирмайс одержал победу в финале конкурса Supernova с песней Heartbeat. Он отправится в мае в Стокгольм, где будет представлять Латвию на международном конкурсе "Евровидение".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!