Foto: AFP/Scanpix
Президенту России Владимиру Путину в ходе "прямой линии" с россиянами задали вопрос, когда зрители и зрительницы увидят рядом с ним новую "первую леди".

Путин ответил, что не планирует жениться пока не выдаст замуж свою бывшую супругу Людмилу Путину. "Вы знаете, мне сначала свою бывшую жену, Людмилу Александровну, надо замуж выдать", — пояснил он.

Владимир и Людмила Путины объявили о своем намерении расстаться 6 июня 2013 года. Они находились в браке почти 30 лет.

Людмила Путина объяснила причины развода с Владимиром Путиным тем, что из-за его работы на должности президента России они практически не виделись.

"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь", — сказала Путина.

По словам Путина, "вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже, девять лет. Так что, в общем, это общее решение".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!