Фото: AP/Scanpix/LETA
В Лос-Анджелесе скончалась Джилл Мессик — продюсер, экс-менеджер актрисы Роуз Макгоуэн, сообщает The Hollywood Reporter. Ей было 50 лет.

По имеющимся данным, Мессик совершила самоубийство. Она страдала от биполярного аффективного расстройства, много лет боролась с депрессией.

В прошлом Мессик работала в компании Miramax братьев Харви и Боба Вайнштейнов, а также в Lorne Michaels Productions.

В течение некоторого времени она являлась менеджером Макгоуэн. Та была ее клиенткой в том числе в январе 1997 года, когда, по утверждению актрисы, ее изнасиловал Харви Вайнштейн.

Недавно адвокат продюсера Бен Брафман передал прессе письмо, авторство которого приписывается Мессик, чтобы поддержать позицию Вайнштейна в продолжающемся секс-скандале.

После самоубийства Мессик ее семья резко раскритиковала и Вайнштейна, и Макгоуэн, отметив новую культуру безграничного раскрытия информации и готовности принимать утверждения за факты.

Близкие Мессик назвали ее "сопутствующей жертвой" в этой ужасной истории. По их словам, в последние несколько месяцев многие женщины выступили с обвинениями против Вайнштейна, в том числе Макгоуэн, которая неоднократно разговаривала с прессой, нанося удар не только по своему предполагаемому насильнику, но и по большому числу других людей, включая Мессик.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !