Foto: DELFI

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное оскандалившимся футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Ода с ненормативной лексикой опубликована на странице музыканта в Instagram.

В своем произведении Шнур сравнил игроков с богатырями былин.

"Крепкие они, как камень,
Звонкие они, как медь!" — написал он.

Музыкант отметил, что Кокорин и Мамаев дерутся не хуже, чем российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов, победивший ирландца Конора Макгрегора в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг) за несколько дней до скандала с футболистами.

"Вот герои от народа,
И под стать они Хабибу,
Им я посвящаю оду!" — говорится в стихотворении.

В конце стихотворения лидер группы "Ленинград" предложил повесить портреты хулиганов в школы — "для примера и прикола".

Напомним, Кокорин и Мамаев избили с друзьями Виталия Соловчука, водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой, а затем подрались с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором автомобильного института "НАМИ" Сергеем Гайсиным. Оба инцидента произошли 8 октября в Москве.

Тверской суд Москвы 11 октября арестовал Кокорина и Мамаева на два месяца. Два месяца под стражей проведет и младший брат Кокорина Кирилл, который был также арестован по делу о хулиганстве. Задержанные будут находиться в следственном изоляторе до 8 декабря. По истечении срока суд определит меру наказания. Футболисты могут получить до семи лет колонии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!