Foto: Vida Press
Китай запретил творчество певицы Леди Гаги из-за ее встречи с далай-ламой, сообщает The Guardian со ссылкой на гонконгские СМИ.

Американская исполнительница и лидер тибетских буддистов встретились в воскресенье, 26 июня, в США. Они беседовали около 20 минут. В частности, Леди Гага и далай-лама обсудили медитацию, психическое здоровье и "детоксикацию" человечества.

Встреча вызвала негативную реакцию у официального Пекина. По имеющимся данным, "таинственный" отдел пропаганды центрального комитета Коммунистической партии Китая выпустил "важную инструкцию", запрещающую весь репертуар Леди Гаги на территории материкового Китая, пишет газета.

deutche_welle_video

Утверждается, что китайским сайтам и медиаорганизациям запретили выкладывать или распространять песни певицы, а средствам массовой информации, подконтрольным партии, велено осудить встречу Леди Гаги и далай-ламы.

Ранее Пекин запрещал ряду исполнителей выступать в Китае из-за их встреч с далай-ламой или из-за слов в поддержку лидера тибетских буддистов и независимости Тибета. В частности, речь идет о Maroon 5, Бьорк и Oasis.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!