Фото: LETA

Пропавший после смерти миллионера Валерия Малыгина рюкзак с его личными вещами, кредитными картами и большой суммой денег "внезапно" нашелся у дочери бизнесмена Ирины, пишет портал Pietiek.com.

Как уточняет издание, рюкзак был собран для поездки заграницу, куда собирались отправиться на отдых Малыгин и его третья жена Элина. После скоропостижной смерти главы Olainfarm рюкзак исчез из дома, где жили предприниматель с женой. Именно Элина позднее заявила о пропаже, когда вдову без вещей и документов выставили из дома дочери ее супруга.

Пропавший рюкзак, как сообщает издание, нашелся, благодаря инициативе второй жены Валерия Малыгина Сигне Балдере-Силдедзе, начавшей процесс защиты наследуемого имущества. Балдере-Силдедзе воспитывает от брака с бизнесменом дочь Анну, которая является наследницей согласно завещанию Малыгина наравне с еще двумя его уже совершеннолетними дочерьми от первого брака.

По данным портала, на счетах кредитных карт после смерти владельца происходило "движение" крупных сумм. Издание также предполагает, что внезапное появление рюкзака - маневр со стороны адвоката, который позволит избежать объяснений, каким образом он попал к одной из дочерей предпринимателя сразу после его смерти.

Напомним, попечителем наследства в начале февраля была назначена старшая дочь Валерия Малыгина Ирина. Как указывает Pietiek.com, у старших дочерей нет средств на услуги юристов, поэтому они согласились на "помощь людей со стороны", подразумевая миллионера Юриса Савицкиса. Ирина Малыгина выдала генеральные доверенности двум адвокатам Харалду Велмерсу и Алдису Пауниньшу, имена которых связывают с бизнесом Савицкиса. Таким образом, по предположению издания, у него будет возможность получить контроль над имуществом и долями бизнеса ушедшего из жизни Малыгина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !