Foto: LETA

Самый богатый человек Латвии, председатель правления банка ABLV Bank Олег Филь (42) женился на своей подруге Санте Кристиане Замуеле (39), сообщает Privātā Dzīve со ссылкой на неназванные источники. По информации журнала, пара также купила дом в Межапарке.

Романтические отношения с бывшим главным редактором Cosmopolitan банкир перестал скрывать с весны прошлого года. В начале этого месяца Санта обратила на себя внимание прессы, когда пришла на вручение наград Большого музыкального приза 2016 года в Латвийской опере в голубом шелковом платье из коллекции Oscar de la Renta стоимостью почти 8 тысяч евро.

Тем временем журнал Privātā Dzīve утверждает, что пара недавно официально оформила свои отношения. Правда, сама Замуеле на расспросы журналистов ответила, что не хочет это комментировать: "У нас дети и семья, поэтому мы не можем позволить себе комментировать события своей личной жизни больше того, что видно со стороны".

По информации журнала, Санта и Олег недавно переехали жить в общий дом в Межапарке. Он раньше принадлежал главному тренеру баскетбольного клуба "Вентспилс" Карлису Муйжниексу.

В Земельной книге указано, что Муйжниекс менее года назад свой дом продал за 1,23 млн евро ООО V32. Согласно Lursoft, председателем правления этой фирмы является Замуеле, а все доли предприятия принадлежат фирме Олега Филя OF Holding, пишет Privātā Dzīve.

Олега Филя называют богатейшим человеком Латвии. По подсчетам экспертов, стоимость его имущества - более 300 млн евро.

У Санты Кристианы Замуеле от предыдущего брака двое детей, у банкира — четверо.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!