Foto: Kadrs no video
Вдова латвийского миллионера Валерия Малыгина Элина рассказала, что дочери ее супруга выселили ее из дома вместе с дочерью, пишет Privātā Dzīve.

"После смерти Валерия его дочери Ирина и Ника прекратили нормальное общение, - цитирует журнал слова Элины. - Пользуясь моим эмоциональным состоянием, меня фактически выставили на улицу - без вещей, одежды, документов".

Мать Элины также выселили из принадлежавшей Малыгину недвижимости в Юрмале. Вдова бизнесмена утверждает, что по решению попечителя наследства в доме, где жила ее мать, отключили электричество.

В интервью Privātā Dzīve Элина Малыгина также сообщила, что сменила адвоката с целью "обеспечить выполнение настоящей воли покойного мужа".

Как уже сообщалось, в завещании Валерия Малыгина указано, что принадлежавшие доли предприятия Olmafarm в равных частях унаследуют три его дочери, две из которых совершеннолетние. При этом в течение пяти лет наследники не могут отчуждать или дарить эти доли.

Вдова предпринимателя в завещании не указана, однако, по закону, она имеет право претендовать на неотъемлемую часть наследуемого имущества.

В начале февраля суд назначил попечителем наследства старшую дочь Валерия Малыгина Ирину.

В прошлогоднем списке самых богатых людей Латвии, составленным изданием Dienas Bizness, Валерий Малыгин занимал седьмое место, его состояние оценивалось в 70 миллионов евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!