Foto: Vida Press

Таким звездным героям Голливудских кинокартин 80-90-х годов, как Арнольд Шварценеггер, Пирс Броснан, Брюс Уиллис, Джеки Чан, АльПачино, Денни Де Вито, сейчас уже за 60 лет. Несмотря на солидный возраст, они регулярно участвуют в съемках и ведут активную общественную жизнь. Чем же актеры отметились за последнее время?

Арнольд Шварценеггер (70 лет)

Foto: Vida Press
Арнольд продолжает заниматься спортом, снимается в фильмах и телешоу, часто посещает соревнования бодибилдеров, учреждает фонды и открывает кафедры экологии в университетах.

Последние съемки в кино: "Заражённая" (2015), "Терминатор: Генезис" (2015), "Убить Гюнтера" (2017), "Последствия" (2017). В этом году Шварценеггера можно будет увидеть в фильме "Тайна Печати дракона: Путешествие в Китай". Также Арнольд планирует сняться в полнометражной версии "Кунг Фьюри" и в ведущей роли в вестерн-сериале Outrider.

В марте этого года Шварценеггеру сделали срочную операцию на открытом сердце. Его доставили в лос-анджелесский медицинский центр Седарс-Синай для замены катетерного клапана, но в ходе операции возникли осложнения: у пациента подскочило давление и началось кровотечение. Врачи приняли решение об операции на открытом сердце. Операция длилась несколько часов и закончилась успешно. У Шварценеггера и раньше были проблемы с сердцем: в 1997 году хирурги заменили актеру клапан аорты. На фото: Арнольд после операции.

Foto: Vida Press

В личной жизни у Шваценеггера тоже все хорошо. Его брак с бывшей женой и матерью его четверых детей Марией Шрайвер до сих пор официально не расторгнут (бракоразводный процесс тянется с 2011 года), что не мешает актеру последние три года наслаждаться обществом Хизер Миллиган.

Дэнни Де Вито (73 года)

Foto: AP/Scanpix/LETA
График Де Вито плотно укомплектован участием в бродвейских постановках, но звездный актер часто снимается в рекламе (в этом году он принял участие в съемках рекламы конфет M&M's) и других проектах.

Последние фильмы с участием Де Вито - "Такса" (2016), "Дамбо" (выйдет в прокат в 2019 году) Тима Бертона. Также объявлен проект комедии "Тройняшки" (продолжение "Близнецов"), в котором главные роли исполнят Дэнни Де Вито, Арнольд Шварценеггер и Эдди Мерфи.

Foto: Vida Press

В марте прошлого года Де Вито сообщил, что разошелся с женой, 68-летней актрисой Реа Перлман (официально брак сохранен). Они начали встречаться в 1971 году, поженились в 1982-м. У супругов трое взрослых детей.

В феврале этого года голливудский актер и продюсер итальянского происхождения стал Великим офицером ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой".

Аль Пачино (78 лет)

Foto: Vida Press
В 1972 году Аль Пачино получил роль Майкла Корлеоне в культовой для американского кинематографа картине Френсиса Форда Копполы "Крестный отец", а свой единственный Оскар за лучшую мужскую роль взял за работу в картине Мартина Бреста "Запах Женщины" (1992).

Среди последних удачных фильмов с участием Аль Пачино - "Второй шанс" и "Манглхорн" (вышли в 2014 году), а также триллер японского режиссера Шинтаро Шимосавы "Хуже, чем ложь" (2016). Другие его фильмы - "Пираты Сомали" (2017), "Виселица" (2017), "Патерно" (2018). Параллельно Аль Пачино участвовал в съемках криминальной ленты "Западня" и фильме "Ирландец", где также был занят Роберт Де Ниро.

Foto: AP/Scanpix/LETA

В апреле этого года на фестивале "The Tribeca Film Festival" в Нью-Йоркк Аль-Пачино принял участие в торжественном вечере по случаю 35-летнего юбилея фильма "Лицо со шрамом".

Последние 10 лет Аль Пачино встречается с 39-летней Люсилой Сола. Актер, продюсер, режиссер и сценарист никогда не был женат, но разделяет опеку над своими 18-летними близнецами Энтоном Джеймсом и Оливией Роуз от бывшей возлюбленной Беверли Д'Анджело.

Брюс Уиллис (63 года)

Foto: Vida Press
С 2015 года большинство фильмов, в которых снимается Брюс Уиллис, принимаются зрителями довольно прохладно. Такова была судьба картин "Принц" (2014), "Добро пожаловать в рай" (2015), "Спасение" (2015), "Ценный груз" (2016), "Налетчики" (2016), "Его собачье дело" (2017) и "Первое убийство" (2017).

В 2017 году актер работал над комедией Александра Пэйна "Уменьшение", в 2018 году выходит триллер Элая Рота "Жажда смерти" по мотивам одноименного фильма Майкла Уиннера 1974 года, а в 2019 году фильм М. Найт Шьямалана "Гласс" – триллер с участием Сэмюэля Джексона. В следующем году также ожидается шестой фильм серии "Крепкий орешек: Год первый".

В марте этого года на съемках фильма "Сиротский Бруклин" с Уиллисом и Болдуином в Нью-Йорке случилось ЧП: в историческом здании St. Nick's Jazz Pub возник пожар. При тушении огня погиб пожарный, еще пять человек пострадали.

Foto: Vida Press

В январе 2018-го Уиллис выставил на продажу свою квартиру в центре Нью-Йорка, на Манхэттене, купленную два года назад. В апартаментах - шесть спален, четыре ванные комнаты, столовая, гостиная, кухня и библиотека.

Помимо этой недвижимости "Крепкий орешек" владеет домом в Нью-Йорке и загородным особняком в штате Айдахо. В этом же штате у актера есть несколько предприятий в городе Хейли, а также бар и театр. Кроме того Брюс является одним из совладельцев ресторана "Planet Hollywood" вместе с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне.

Джеки Чан (64 года)

Foto: Vida Press
Джеки Чан продолжает активно сниматься. Всего на его счету около 120 картин, а в августе этого года на экраны выйдет лента "Вий 2. Тайна печати дракона", где голливудский актер исполнил одну из главных ролей. Картину снимали совместно российская и китайская стороны. Режиссером выступил Сергей Степченко, в ролях вместе с Джеки Чаном заняты Арнольд Шварценеггер и Рутгер Хауэр.

В 2016 году Джеки Чан стал соучредителем гоночной команды Jackie Chan DC Racing. В июне прошлого года экипаж Jackie Chan DC Racing финишировал на втором месте в главном зачете и на первом в классе LMP2.

Несколько лет назад Джеки Чан заявил о желании сделать несколько совместных кино- и музыкальных проектов со своим сыном Джейси, чтобы наладить отношения, подорванные из-за скандала (сын актера был приговорен к шести месяцам тюрьмы за содержание наркопритона).

Foto: Vida Press

В марте в Пекине состоялась пресс-конференция, посвящённая фильму "Рыцарь теней: между Инь и Ян", в котором Джеки Чан играет учёного-книжника. Премьера фильма состоится в 2019 году.

Также в марте в Пекине прошла презентация песен с нового сольного альбома Джеки Чана "Music Life", официальный релиз которого намечен на август. А в апреле актер в своём аккаунте на "Вэйбо" опубликовал ролик к выходу новой песни "Всё как прежде, только вас уж нет" из альбома "Music Life".

В апреле этого года стало известно, что Джеки Чан приобрёл на Тайване новый личный самолёт "Боинг 737-700" для своего большого штата сотрудников и команды каскадёров.

Пирс Броснан (64 года)

Foto: Vida Press
В 2013 году исполнитель роли Джеймса Бонда ("Золотой глаз", "Завтра не умрет никогда", "И целого мира мало", "Умри, но не сейчас") Пирс Броснан потерял дочь: 41-летняя Шарлотта скончалась от рака яичников. Несмотря на это, актер почти сразу после трагедии продолжил съемки в фильме "Человек ноября".

В 2016 году голливудский красавец стал лицом мужской коллекции модного бренда Burberry. В том же году Броснан, в восьмидесятых блиставший в детективном сериале "Ремингтон Стил", впервые за 30 лет вернулся на малый экран, снявшись в новом драматическом сериале АМС "Сын". Премьера вестерна состоялась в апреле 2017 года. Броснан подписал с AMC контракт на съемки в трех сезонах сериала.

В марте этого года Броснан обвинил в обмане индийскую компанию. Два года назад актер принял участие в промокампании жевательных смесей и теперь утверждает, что не знал об опасности продукта.

Foto: Vida Press

Осенью 2017 года вышел британско-китайский боевик "Иностранец", в основу которого легла книга Стивена Лезера "Китаец". В фильме рассказывается о ветеране вьетнамской войны, потерявшем семью. Его сыграл Джеки Чан. Пирсу Броснану досталась роль Лиама Хеннеси. В ближайшее время Броснана можно будет увидеть в сиквеле мюзикла "Mamma Mia!", где он играет одного из женихов героини Мэрил Стрип.

В 2012 году Броснан купил участок на Малибу и построил "умный дом" с солнечными батареями, замкнутой системой водоснабжения и с утилизацией мусора. В свободное время актер рисует (картины продаются на официальном сайте) и занимается природоохранной деятельностью: является послом международной организации ЮНИСЕФ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!