Foto: Vida Press

В 60-е и 70-е годы о них знал весь мир — их желали, боготворили, на них хотели быть похожими. С тех пор прошло много времени и Delfi Izklaide предлагает узнать, как сейчас выглядят звезды тех времен.

Важна только любовь

Foto: Vida Press
Ален Делон, которому сейчас 81 год, был самым востребованным актером и секс-символом Европы в 60-х годах.
Foto: Vida Press
У Делона было много романов, но самыми известными были отношения с актрисой Роми Шнайдер, с которой он обручился в 1959 году. Они влюбились друг в друга на съемках фильма "Кристина", а через 10 лет в фильме "Бассейн" показали на экране такую химию чувств, какой в кино, пожалуй, еще не было. На момент выхода фильма Роми и Ален уже несколько лет были не вместе.

Делон был женат всего лишь однажды — в 60-х в свет с ним выходила актриса и модель Натали, которую считали одной из красивейших женщин в мире, и поклонники Делона были от нее в восторге. Они были вместе пять лет и в браке родился сын Антуан. У Делона есть дочь Анушка и сын Алан Фабьен от других отношений, а также старший сын Кристиан Аарон, который родился во время отношений с Роми Шнайдер. Однако мать Кристиана — не Роми, а немецкая модель Нико, с которой Делон изменил Роми.

В конце 60-х Делон оказался в центре скандала — после убийства его друга и телохранителя Стефана Марковича полиция выяснила, что они оба участвовали в секс-оргиях. В этих оргиях принимали участие и политики, в том числе и будущий президент Франции Жорж Помпиду. Одна из таких оргий была специально устроена, чтобы тайно сфотографировать жену Помпиду в компрометирующих условиях. Тень подозрений пала на Делона и корсиканского криминального авторитета Франсуа Маркантони, поскольку Маркович оставил предсмертную записку в которой указал, что если с ним что-то случится, то стоит винить этих двух мужчин.

Однако серьезных доказательств их вины так и не нашли, и Делон вышел из скандала сухим.

Позже прошли слухи, покачнувшие репутацию Делона как властелина девичьих сердец —говорили, что на оргиях Делон занимался сексом с мужчинами. На это Делон ответил: "А что плохого в таких отношениях, даже если бы они действительно произошли? Нарушил бы я этим какой-то закон? Великий актер Мишель Симон говорил, что если любишь свою овцу, то люби ее. Важна только любовь".

В последние пять лет Делон не снимается в кино — он занимается своим бизнесом, живет в Швейцарии, получил двойное гражданство и ездит по европейским кинофестивалям, сверкая улыбкой и очаровывая присутствующих дам.

Эталон мужественности и икона стиля

Foto: Vida Press
Ярчайшая кинозвезда Франции с 60-х по 80-е — Жан Поль Бельмондо в то время был эталоном мужественности и иконой стиля. Важность внешнего вида парень понял еще в школе и начал заниматься боксом. Но его спортивная карьера была очень короткой: "Я перестал боксировать, когда увидел, как из-за него меняется мое лицо".

Начав кинокарьеру, Бельмондо быстро стал знаменитым, составив конкуренцию Хамфри Богарту и Джеймсу Дину. Снимаясь в фильмах про гангстеров Бельмондо заполучил не только любовь зрителей, но и разгромные отзывы критиков. "Интеллектуалам не нравится успех. А публика любит истории успеха. Когда я голый на экране, то интеллектуалы довольны, а когда прыгаю с вертолета, то они считают это плохим актерством".

Foto: Vida Press
Бельмондо снимался в кино до середины 90-х годов, а в 1987 году даже вернулся в театр, однако возраст брал свое. В 2001 году актер перенес проблемы с сердцем и прекратил свою деятельность на несколько лет. Сыграв в последней картине в 2008 году, Бельмондо закончил с кино.

Бельмондо был женат два раза — брак с первой женой Элоди продлился с 1952 по 1967 год, и в этом союзе у супругов родились трое детей. После того, как Элоди узнала о его романе со швейцарской моделью и актрисой Урсулой Андерс, они развелись. Затем у Бельмондо был долгий роман с итальянской актрисой Лаурой Антонелли, а в 1989 году он влюбился во француженку Натали. Избраннице на тот момент было 24 года, ему 56. Но разница в возрасте не стала помехой и в 2002 года пара поженилась, а через год у влюбленных родилась дочь. Но в 2008 году они с Натали расстались.

Я такая, какая есть, благодаря спагетти!

Foto: Vida Press
Итальянская актриса и певица Софи Лорен дебютировала в кино в 15 лет, а в 1962 году уже получила Оскара за лучшую женскую роль в фильме "Две женщины". Она была так взволнована, что даже не приехала на церемонию и осталась в Риме.

Выразительная внешность Софи сделала ее секс-символом на долгие годы, чем она с удовольствием и пользовалась, а в возрасте 56 лет она засудила несколько интернет-порталов, которые опубликовали ее якобы фальшивые откровенные фото.

В жизни Лорен была только одна большая любовь. В 16 лет она познакомилась с кинопродюсером Карло Понти, который был старше ее на 21 год. Через 7 лет они поженились, но через 5 лет брак пришлось аннулировать — выяснилось, что Карло не развелся со своей бывшей женой. В следующий раз пара пошла к алтарю в 1966 году. У пары было двое детей и Софи и Карло были неразлучны до его смерти в 2007 году.

Секрет красоты Лорен? По ее словам, это гены и паста: "Видели бы вы мою мать — она умерла, когда ей было 81 год и она выглядела великолепно. Когда она шла по улице, казалось, ей принадлежит весь мир". Лорен считает, что современные актрисы зря ничего не едят: "Я сажусь с ними обедать и оказываюсь единственной, кто вообще ест. Они откусывают кусочек и все. Как бы не умерли от голода. Я люблю есть и люблю есть здоровую пищу. Я люблю пасту. Тем, какая я есть, я обязана спагетти. У меня до сих пор уйма энергии, потому что я готовлю себе сама, гуляю по лесу и наслаждаюсь жизнью".

Секс-символ, который не раздевается

Foto: Vida Press
Американская актриса Рейчел Уэлч стала звездой в одночасье — после выхода в 1966 году фильма "Миллион лет до нашей эры". В фильме у нее были только три строчки текста, но плакаты с ее фигурой, затянутой в бикини раскупались с рекордной скоростью. Однако выяснилось, что она вовсе не типичный секс-символ по меркам того времени — она быстро заняла место блондинок Мэрилин Монро и Джейн Мэнсфилд и демонстрировала совершенно другой тип сексуальности — уверенный и не раздетый, а к тому же доказала себя как яркую актрису.

В 80-е Уэлч занялась предпринимательством — она выпустила серию книг и видеоуроков по фитнесу и красоты, линейку аксессуаров и средство по уходу за кожей.

В 1979 году Рэйчел позировала для журнала Playboy, однако не обнажалась. Позже Хью Хефнер сказал: "Рэйчел Уэлч принадлежит тому времени, когда сексуальной можно было быть и не снимая одежды". Так, за 50 лет на экране Рэйчел Уэлч ни разу не обнажилась: "Я воспитана иначе".

Шведская версия Элвиса Пресли

Foto: Vida Press
Родившаяся в Швеции актриса, певица и танцовщица Анна Маргарет может гордиться яркой карьерой — на ее счету 5 золотых глобусов, две номинации на "Оскар" и 6 на "Эмми". Секс-символом она стала благодаря своему бархатному голосу —недаром ее называли "женской версией Элвиса Пресли". Хотя хватало и других прозвищ: "сексуальная кошечка" или "девчонка по соседству".

Энн Маргарет 76 лет, но она по-прежнему полна девичьего очарования и добродушия.

В 26 лет Энн вышла замуж за актера Роберта Смита, с которым прожила вместе 50 лет. "Я знала, что мы будем вместе всегда, уже на третьем свидании". Этим летом Смит умер в возрасте 84 лет.

Мать всех мокрых маек

Foto: Vida Press
Британская актриса Жаклин Биссет, как и ее коллега Рэйчел Уэлч, стала известной за один день, снявшись в фильме The Deep в 1977 году. Фильм стал блокбастером по одной лишь причине — в одной из сцен Биссет ныряет в воду в одной лишь футболке и трусиках. "Эта майка сделала меня богатым человеком", — позже смеялась Биссет, а журналы уже называли ее красивейшей актрисой в мире.
Foto: Vida Press
Биссет никогда не была замужем, но встречалась с канадским актером Майклом Саразином, магнатом Виктором Драй, актером Венсаном Пересом, балетным танцовщиком Александром Годуновым и турецким борцом Эмином Бозтеп.

"Я чувствую, что словно была замужем за ними всеми — в отношениях я была честна и искренна, я отдавалась им вся", — говорит Биссет.

Бозтеп и Перес были намного моложе Биссет. "В одной статье Эмина назвали моей игрушкой, и я очень разозлилась. Это очень оскорбительно — то, что он был моложе меня, не значит, что он мне не был мужем", — говорит Биссет.

Первая девушка Бонда

Foto: Vida Press

Швейцарская актриса Урсула Андрес даже не подозревала, что станет родоначальницей легендарной традиции — в фильме "Доктор Ноу" она сыграла первую девушку Джеймса Бонда. Образ Урсулы, выходящей из моря в белом бикини и с ножом на поясе стал одним из ярчайших в истории кино. За эту роль она получила "Золотой глобус".

Благодаря этой роли она могла выбирать, в каком фильме играть и стала финансово независимой и секс-символом. Урсула снялась в журнале Playboy 7 раз за 15 лет.

В конце 80-х Андрес почти перестала сниматься — ей было за 50, актерского таланта не хватало, а другие ее таланты уже никого не привлекали. Сейчас "первой девушке Бонда" 81 год, и она редко выходит в свет: "Я хожу на лыжах, плаваю, бегаю и занимаюсь сексом — жаль, в сутках так мало часов", — заявляет Андрес.

Foto: Vida Press

Фитнес-гуру

Foto: Vida Press
Джейн фонде даже группа "Эолика" посвятила одну из своих песен, в которой Олга Раецка заявляет, что "Я не Джейн Фонда". Эта же мысль посещала тысячи женщин в конце 1960-х, глядя на точеное лицо и фигуру актрисы, которая 7 раз номинировалась на Оскар" и дважды его получала.

Зависть к Фонде вызывала ее личная жизнь — она встречалась с такими красавцами как Уоррен Битти, Ник Нолти, Дональд Сазерленд и даже Ален Делон. Фонда была замужем за французским режиссером Роже Вадимом. А через три дня после развода с ним она вышла замуж за Тома Хейдена, с которым прожила 17 лет. А после этого 10 лет в браке с основателем CNN Тедом Тернером. В этом году Фонда развелась со своим четвертым мужем Ричардом Перри, с которым провела 8 лет.

Джейн неоднократно заявляла, что хотела бы, чтобы ее запомнили как хорошую актрису, а не как секс-символ. Но это не так-то просто — Фонда по-прежнему в отличной форме и своими секретами делится и с другими.

Foto: Vida Press
В 1982 году она выпустила видео по аэробике, которое приковала к экранам миллионы женщин по всему миру. Сейчас Фонде 79 лет, она победила рак, перенесла серьезные операции на позвоночнике, ходит с искусственным коленом и смеется: "Я всегда была активной и у меня нет границ. Становясь старше, можно перебороть любые проблемы со здоровьем, если сохранять здоровый дух и страсть к жизни".

Женщина, которая чаще всего снималась обнаженной

Foto: Vida Press
Британскую модель и актрису Джун Уилкинсон называют женщиной, чаще всего снимавшейся обнаженной. В 15 лет в 1950-х годах она полуголой танцевала в лондонском варьете, а позже ее заметил Хью Хефнер и предложил сняться в Playboy.

В 18 лет она впервые снялась для этого журнала, а через 2 года на ее счету уже было 5 сьемок для Playboy. В обще сложности она позировала для более чем 50 журналов и газет.

В последний раз в обнаженной фотосессии она участвовала в возрасте 56 лет для издания Best of Glamour Girls: Then and Now, Volume 2.

Чем 77-летняя дама занимается сейчас — неизвестно, однако несколько лет назад она вела свое ТВ-шоу, а сейчас пропала с экранов и радаров совсем.

Гордость итальянского кино

Foto: Vida Press
Итальянская актриса Клаудия Кардинале в 60-х и в 70-х играла в лучших европейских фильмах того времени. В 19 лет она победила в конкурсе красоты и стала "Красивейшей девушкой Туниса", получила путевку в Италию, а позже вышла замуж за своего советника Франко Кристальди.

Ее приглашали сниматься в Италии, Франции, Англии и даже в Голливуде и в 1966 году она стала популярнейшей актрисой года — за 60 лет она сыграла в 150 фильмах.

Актриса уже много лет занимается борьбой за женские права и является послом доброй воли ЮНЕСКО. С Кристальди Кардинале развелась в 1975 году и встречалась с итальянским режиссером Паскалем Свитьерри. Они прожили вместе 42 года, а в феврале этого года ее избранник умер. Клаудия продолжает за собой следить и считает, что секрет молодости — в постоянной активности.

Обаятельный шотландец

Foto: Vida Press
Сыграв в 60-х годах Джеймса Бонда, актер Шон Коннери был причиной девичьих обмороков по всему миру. Премия "Оскар", честь стать первым Джеймсом Бондом, титул британского сэра и признание его "национальным достоянием Шотландии" — похоже, Коннери поставил галочки напротив всех возможных достижений в жизни.

В 69 лет его признали самым сексуальным мужчиной в мире. Сейчас ему 87, но его харизма никуда не пропала. Заявив в 2006 году о своем уходе их кино, сэр Коннери так больше и не вернулся на экраны.

В 1975 году Коннери женился во второй раз на художнице Мишелин Рокбрюн: "Она чудесная женщина и любовь всей моей жизни", — в своем недавнем интервью сказал Коннери, против чар которого не смогли устоять ни Урсула Андрес, ни Бриджит Бардо, ни Ким Бейсингер и Кэтрин Зета-Джонс. Шон Коннери познакомился со своей будущей женой на турнире по гольфу в Марокко в 1970 году. Сначала они не могли полноценно общаться — Мишелин знала только испанский и французский языки, но "мы очень хорошо понимали друг друга — на языке тела", — рассказывает жена Коннери.

Он раскрыл секрет вечной жизни?

Foto: Vida Press
Легендарный лидер группы The Rolling Stones Мик Джаггер своим голосом и необычно харизмой соблазнил сотни женщин — Джейн Сеймур, Джейн Фонда, Жаклин Кеннеди, Минни Драйвер, Линда МакКартни, Тина Тернер, Ума Турман, Карла Бруни и Анджелина Джоли — все эти женщины сочли Джаггера настолько сексуальным, что не смогли устоять перед его "моджо" — мужской энергией.

У Джаггера официально 8 детей от 5 разных женщин, причем четверых ему родила модель Джерри Холл. Интересно, что восьмой ребенок Джаггера родился, когда отцу было 73 года — в прошлом декабре подруга Мика Мелани Хемрик родила ему сына Деверо.

Как Джаггер поддерживает себя в такой хорошей форме, чтобы разъезжать по всему миру с концертами и сходить с ума на сцене, — секрет даже для его товарищей. Другой рок-ветеран Джон Бон Джови сказал: "Мы тоже пишем хиты, которые попадают на верхушки топов, мы тоже собираем стадионы. Но смогли бы мы отыграть 150 концертов за одно турне? Очень сомневаюсь. И я не знаю, как это удается Мику Джаггеру"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!