Фото: Vida Press
Многие считают, что одним из показателей счастья и согласия в семье является внушительное количество детей. Это мнение разделяют и многие знаменитости, и Delfi предлагает познакомиться с теми из них, кто позаботился о том, чтобы оставить после себя побольше потомков.

Первый ребенок - в 38 лет

Фото: Vida Press

У королевы поп-музыки Мадонны шестеро детей, четверо из них – приемные. В октябре 1996 года на свет появился первенец певицы – дочь Лурдес (обе на фотографии), отцом которой является тренер по фитнесу Карлос Леон. На тот момент Мадонне было 38 лет. Через полгода ее пути с Карлосом разошлись. Певица утверждает, что их нынешние дружеские отношения намного теснее бывших любовных.

В 2000 году Мадонна подарила своему мужу, британскому режиссеру Гаю Ричи, сына Рокко, а в 2006 году пара решила усыновить годовалого мальчика из африканского государства Малави – Дэвида Банду (оба на фотографии ниже). Это было нелегко: оказалось, что законы Малави гласят – родители, желающие усыновить ребенка, должны прожить в этой стране минимум год. Мадонна, которая договорилась об усыновлении с отцом ребенка, заявила, что нет никакого закона, в котором бы шла речь об усыновлении за границу, и в мае 2008 года Дэвид официально стал сыном Мадонны. Прошло полгода, и Мадонна с Ричи развелись.

Фото: Vida Press

В июне 2009 года Мадонна удочерила еще одного ребенка из Малави – четырехлетнюю Мерси Джеймс.

"Я встретила Мерси вскоре после того, как познакомилась с Дэвидом. Мерси болела малярией, Дэвид – пневмонией. Когда я держала их на руках, я шептала им на ухо о том, что позабочусь о них. Я обещала, что они вырастут сильными и здоровыми", – со слезами на глазах вспоминала Мадонна, открывая прошлой весной в Малави центр педиатрической хирургии и интенсивной терапии.

В феврале прошлого года семья Мадонны снова увеличилась – певица удочерила четырехлетних близняшек, Эстер и Стеллу. И снова из Малави. Кроме того, в конце лета семейство сменило адрес – из Нью-Йорка они перебрались в столицу Португалии, Лиссабон.

Дедушка Кортни Лав?

Фото: Vida Press

Тяжеловес канувшей в Лету голливудской эпохи Марлон Брандо оставил после себя солидное количество детей – известны 11 его потомков, трое из них приемные. Однако многие исследователи биографии актера считают, что детей у него было гораздо больше.

Любопытно, что в своей биографии Songs My Mother Taught Me Брандо не рассказывает ни о своих браках, ни о женах, ни о детях. При этом довольно откровенно описывает многочисленные романы на стороне.

Например, однажды на какой-то вечеринке он повстречал голливудскую диву Мэрилин Монро, у них начался роман, длившийся несколько лет, и Монро даже звонила Брандо за несколько дней до своей смерти.

Также поговаривают, что Брандо может являться дедушкой Кортни Лав, вдовы лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Какое-то время Брандо жил с писательницей Полой Фокс, которая в 1944 году произвела на свет дочь Линду. Та была отдана на удочерение, а впоследствии стала матерью Кортни Лав. Правда, Фокс никогда не рассказывала прессе, кто был отцом ее ребенка, и всегда избегала разговоров о романе с Брандо.

Сосчитать всех любовниц Брандо и его партнерш на одну ночь невозможно, а вот с женами все намного проще – их было всего три, и все они были актрисами. С 1957 по 1959 год Брандо был женат на Анне Кашфи, с 1960 по 1962 – на Мовите Кастанеде, и с 1962 по 1972 год – на Тарите Терипайа. Кашфи подарила супругу сына Кристиана (оба на фотографии), Мовита – сына Мико и дочь Ребекку, а Тарита – сына Саймона и дочь Шейенн. Также Брандо удочерил дочь и племянницу своей третьей жены.

Также известно, что Брандо долгие годы состоял в отношениях со своей домработницей Марией Руис, которая родила голливудской звезде троих детей. Помимо этого, Брандо в свое время удочерил дочь своей помощницы Петру.

Восемь детей от пяти женщин

Фото: Vida Press

Дедушка рок-музыки Мик Джаггер (на фотографии со старшей дочерью и внуками) в декабре 2016 года в возрасте 73 лет стал отцом восьмого ребенка – его подруга, балерина Мелани Хэмрик, подарила певцу сына. Джаггер и Хэмрик начали встречаться в 2014 году после смерти Лорен Скотт, которая в течение многих лет была спутницей Джаггера, но детей в этом союзе не было.

Джаггер уже прадедушка, его старшей дочери Кэрис, родившейся от союза музыканта с Маршей Хант, в ноябре исполнится 48 лет. Правда, сначала Джаггер отказывался признать Кэрис своим ребенком. Свой длившийся менее года роман Мик и Марша хранили в тайне, после рождения ребенка музыкант даже отказался платить алименты, дело дошло до суда и в 1979 году было принято решение взыскать с Джаггера средства на содержание. С того времени отношения родителей чудесным образом улучшились, и Мик начал участвовать в жизни дочери.

Первая жена Джаггера, Бьянка, родила музыканту дочь Джейду, которой сейчас уже 46 лет. Второй брак – с актрисой и моделью Джерри Холл – принес певцу четырех потомков: двух дочерей, Элизабет и Джорджию, и двух сыновей – Джеймса и Гэбриела. Брак Джаггера и Холл был расторгнут в 1999 году – Джерри уличила своего супруга в неверности. Джаггер изменял ей с бразильской моделью Лусианой Хименес, и в результате этого романа на свет появился сын Джаггера Лукас.

Брат лидера The Rolling Stones Крис считает, что детей у музыканта больше не будет. "По крайней мере, мне так кажется. Я думаю, он сделает вазэктомию. Можете говорить о моем брате что угодно, но к детям он относится очень хорошо. Он действительно великолепный отец. Все дети его любят".

Родится - посмотрим, кто отец

Фото: Vida Press

Известный американский комик Эдди Мерфи с 1993 по 2006 год был женат на модели Николь Митчелл, и в этом браке на свет появились пятеро детей. Кроме того, еще в 1989 году у Мерфи родился сын Эрик, в 1990 году – Кристиан, в 2007 году – дочь Энджел, матерью которой является участница группы Spice Girls Мелани Браун, а в мае 2016 года в семье Эдди и его подруги Пейдж Батчер появилась дочь Иззи.

В общей сложности у Мерфи девять детей от пяти разных женщин, и в такой ситуации без конфликтов не обойтись. То, что Мерфи является отцом ребенка Мелани Браун, пришлось устанавливать с помощью анализов ДНК. Когда Браун была в положении, она сообщила о том, что папа будущего малыша – знаменитый актер, одна сам Мерфи в этом был не так уж уверен. "Когда ребенок родится, тогда сделаем анализы и все выясним", – сказал он.

Выяснилось, что Браун была права. В свою очередь, актер пожаловался, что певица его обманула – сказала, что принимает противозачаточные таблетки, но слукавила. Кроме того, секс у них был всего лишь три раза.

"Дети – это самая яркая часть моей жизни", – признался Мерфи развлекательному новостному каналу Entertainment Tonight. "Мой мир вращается вокруг них, и будет вращаться даже тогда, когда они состарятся и поседеют или облысеют".

Развод на 400 миллионов

Фото: Vida Press

Оскароносный актер и режиссер Мел Гибсон является отцом девятерых детей. Семеро из них появились на свет в прошлом тысячелетии от брака Гибсона с его первой женой Робин Мур (оба на фотографии). В 2006 году после 26 лет брака супруги стали жить раздельно, а еще через пять лет брак был официально расторгнут. Этот развод стал одним из самых дорогих в истории Голливуда – Гибсону пришлось отдать жене половину своей собственности, которая на тот момент оценивалась в 850 миллионов долларов США.

В 2009 году еще состоявший в браке Гибсон появился в обществе с русской пианисткой Оксаной Григорьевой, и вскоре на свет появилась их дочь Люсия (отец с дочерью на фотографии внизу). Но уже весной следующего года партнеры расстались и каждый пошел своей дорогой. Кроме того, летом в СМИ просочилась информация о том, что отношения Гибсона и Григорьевой были не такими уж радужными. Они часто ссорились, Григорьева подала в суд прошение о том, чтобы запретить Гибсону приближаться к ней и к ребенку, актер через несколько дней ответил тем же.

Фото: Vida Press

В августе 2011 года спорщикам удалось договориться – Гибсон выплатил матери своей дочери 750 000 долларов США, также ей отошел дом в Калифорнии, и суд назначил раздельную опеку над ребенком. Однако Оксане этого показалось мало – через два года она подала в суд на своих адвокатов, которые уговорили ее заключить эту невыгодную сделку.
Гибсон же с 2014 года состоит в отношениях с бывшей чемпионкой по вольтижировке Розалинд Росс, которая в начале прошлого года подарила актеру его девятого ребенка – сына Ларса.

Трагическая потеря

Фото: Vida Press

Многодетным отцом является и боксер Майк Тайсон, а так как "железному Майку" всего 51 год, то у него еще есть все шансы пополнить список своих наследников.

Сына Амира и дочь Рейну боксеру подарила его вторая жена Моника Тернер, сына Мигеля и дочь Эксодус, которая трагически погибла в возрасте четырех лет – подруга Сола, а третья супруга Кики Спайсер, на которой Тайсон женился спустя 11 дней после гибели дочери, родила дочь Милан (отец с дочерью на фотографии) и сына Морокко.

Старшей из детей Тайсона является родившаяся в 1990 году дочь Мики. В том же году родилась и Джина, дочь Тернер, второй жены Тайсона, которую боксер называл своей. Настоящим отцом Джины был осужденный торговец кокаином, и девочку вырастил Майк. Еще в 1990 году на свет появился мальчик, которого Майк какое-то время считал своим и даже назвал его в честь своего отчима –Д'Амато. Когда мальчику исполнился год, его мать попыталась взыскать с Тайсона деньги на содержание ребенка, но назначенный судом анализ ДНК показал, что боксер вовсе не является биологическим отцом ребенка.

Тайсон вовсе не является самым плодовитым тяжеловесом в мире бокса – например, Мохаммед Али был четырежды женат и являлся отцом девятерых детей, семи девочек и двух мальчиков.

Супермама для шестерых

Фото: Vida Press

О детях теперь уже бывшей супер-пары Голливуда – Брэда Питта и Анджелины Джоли – знает каждый, кто хоть немного интересуется событиями голливудской светской хроники. В 2002 году Джоли усыновила мальчика Мэддокса из детского дома в Камбодже, через 3 года к нему присоединилась приемная дочь Джоли Захара из приюта в Эфиопии, а еще через год родилась дочь Джоли и Питта Шайло. Чтобы укрыться от назойливого внимания СМИ, Джоли и Питт уехали в Намибию, и девочка появилась на свет в этой африканской стране.

Еще через год семейство Джоли-Питт усыновило мальчика Пакса из вьетнамского детского дома, а в 2008 году у пары родилась двойня, Нокс и Вивьен. Первые фотографии двойняшек были проданы журналам People и Hello! за 14 миллионов долларов США.

Фото: Vida Press

Сентябрь 2016 года принес неожиданные известия – Джоли и Питт, которые только два года назад поженились, разводятся! Актеры прожили вместе 12 лет, но оказалось, что между ними все-таки были разногласия. Джоли обвинила мужа в пьянстве, и после развода Питту долгое время не разрешалось встречаться с детьми. В заявлении на развод Анджелина также указала, что хочет получить полную опеку над своими отпрысками.

2000 женщин, 11 наследников

Фото: Vida Press

Знаменитый комик и звезда голливудского немого кино Чарли Чаплин был женат четыре раза и являлся отцом 11 детей. Первый опыт Чаплина в роли отца был печальным – жена актера Милдред подарила ему сына Нормана Спенсера, который прожил всего лишь три дня. Стать отцом в следующий раз Чаплин набрался смелости только через шесть лет – его вторая жена Лита родила сына Чарльза, а еще через год семья пополнилась малышом Сидни. От третьей жены, Полетт, у Чаплина детей не было, а вот четвертая его супруга, Уна О'Нил произвела на свет восьмерых потомков – пять дочерей и трех сыновей (на фотографии Чаплин в 1952 году с женой и четырьмя детьми).

Чаплин отличался большой любовью к прекрасному полу – природа щедро наделила его внушительным мужским достоинством, и за свою жизнь актер переспал минимум с 2000 женщинами. По крайней мере, он сам так говорил. Правда, Чаплин никогда до конца не доверял женщинам, по большей части лишь стремился переспать с очередной юной красоткой и тут же ее бросить.

В 1926 году, когда журнал Vanity Fair спросил у Чаплина, что представляет собой его идеал женщины, актер ответил: "На самом деле, я в нее не влюблен, а вот она полностью и окончательно влюблена в меня".

Фото: Vida Press

Самым знаменитым потомком комика является его дочь Джеральдина (оба на фотографии) – старший общий ребенок Чаплина и его четвертой жены. Она была трижды номинирована на "Золотой глобус" – и как самый многообещающий новичок в 1966 году, и как исполнительница роли в фильме "Чаплин" в 1992 году, где ее отца играл Роберт Дауни-младший. Джеральдина в этом фильме сыграла роль своей бабушки со стороны отца – легендарной Ханны.

Тайная жизнь девичьего кумира

Фото: Vida Press

У легенды Голливуда Клинта Иствуда семеро детей от пяти женщин. В 1964 году танцовщица Роксана Тунис подарила ему дочь Кимбер, а первая жена Мэгги Джонсон произвела на свет сына Кайла (в 1968 году) и дочь Элисон (в 1972 году). Оказывается, роман Иствуда с Роксаной длился 14 лет, и об этом в Голливуде знали все, в том числе, скорее всего, и его первая жена.

После этого Клинт на какое-то время притормозил с детопроизводством – до тех пор, пока в 1986 году стюардесса Джейслин Ривз не родила ему сына Скотта, а через два года – дочь Кэтрин. Правда, об этих детях мир узнал двумя годами позже – имя Иствуда в их свидетельствах о рождении не появилось, так как актер в то время жил с другой женщиной, своей замужней коллегой Сондрой Локк, чей муж был геем.

Фото: Vida Press

В 1989 году, спустя 17 лет после знакомства, Клинт вышвырнул Сондру (оба на фотографии), которая за время этих отношений дважды делала аборт, из дома. И только через год от журналистов Сондра узнала, что ее возлюбленный жил двойной жизнью. "Минимум четыре последних года у него были отношения и со мной, и с той другой женщиной, и у них даже рождались дети!" – жаловалась Локк. "За последние три года наших отношений родились двое детей, и они не были моими!"

После расставания с Локк и Ривз у Иствуда были отношения с Фрэнсис Фишер. В 1993 году появилась на свет их дочь Франческа, и впервые Иствуд присутствовал при рождении кого-то из своих детей.

Через полтора года дороги Клинта и Фрэнсис разошлись – у актера уже была новая любовница, журналистка Дина Руис, которая была на 35 лет моложе актера и на которой он в 1996 году женился. Самым младшим ребенком Иствуда является дочь Морган, родившаяся в браке с Руис, с которой, впрочем, 87-летний актер уже тоже развелся.

Поговаривают, что на самом деле детей у Иствуда больше – до знакомства с первой женой Мэгги у него были отношения с некоей девушкой в Сиэтле, которая впоследствии родила дочь и отдала ее на удочерение.

Фото: Vida Press

Многие дети Иствуда пошли по стопам отца и нашли себя в шоу-бизнесе, в том числе, разумеется, и в киноиндустрии. Дочь Элисон стала актрисой и дизайнером моды, хорошая актерская карьера сложилась у Скотта (на фотографии), Франческа тоже снимается, а сын Иствуда Кайл является признанным джазовым музыкантом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !