Foto: AFP/Scanpix
30 марта в Лондоне на сцене "Роял Альберт Холла" состоится объявление имен победителей Премии Михаила Горбачева, пишет KP.ru. 30 марта легендарный политик отметит свой день рождения.

Гостями церемонии станут Ангела Меркель, Арнольд Шварценеггер, президент Израиля Шимон Перес, Джон Мэйджор, а также Лара Фабиан, Шэрон Стоун, Кевин Спейси, группа "Скорпионс", Дмитрий Хворостовский и многие другие!

Михаил Горбачев — человек, положивший конец "холодной войне" и объединивший Восток и Запад, отметит свое 80-летие, отдав дань людям, изменившим мир — эту новость сегодня подтвердили представители семьи Михаила Сергеевича.

Первыми обладателями уникальной награды Михаила Горбачева, президента СССР и лауреата Нобелевской Премии Мира, станут выдающиеся деятели современности, чей вклад в развитие мирового сообщества должен быть оценен по достоинству.

Их достижения в создании новых технологий, революционные идеи в науке, культуре и вклад в общественную деятельность настолько изменили и изменяют мир, что рамки уже существующих в мире премий, в силу традиций и академичности, оказались для них тесны.

"Моя цель — отметить выдающихся современников, каждый из которых изменил мир к лучшему через свои жизненные достижения", — заявил Михаил Горбачев. "Каждый из нас способен своими поступками менять этот мир к лучшему, и обладатели награды, несомненно, послужат примером для всех нас".

Объявление имен победителей и вручение им эксклюзивных наград состоится 30 марта в Лондоне, на сцене Роял Альберт Холла, что станет кульминацией Благотворительной церемонии "Михаил Горбачев — Человек, изменивший мир" и гала-концерта, приуроченного к его 80-летию.

Среди тех, кто выступит в этот вечер на гала-концерте — Брайан Ферри, Пол Анка, Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Мелани С, группа "Скорпионс", Лондонский Симфонический Оркестр под управлением Валерия Гергиева, солисты Большого и Мариинского театров, Игорь Крутой, Андрей Макаревич и группа "Машина времени", Дмитрий Хворостовский и это далеко не полный список имен. Ведущие церемонии — Шэрон Стоун и Кевин Спейси.

Среди специальных гостей церемонии — канцлер Германии Ангела Меркель, президент Израиля Шимон Перес, мэр Лондона Борис Джонсон, экс- премьер-министр Великобритании Джон Мэйжор, экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер, лауреаты Нобелевской Премии Мира разных лет и многие другие.

Средства, вырученные от продажи билетов на это мероприятие, будут перечислены на благотворительные цели и помощь детям с онкологическими заболеваниями в фонд Макмиллан — одну из крупнейших английских организаций, работающую над улучшением условий жизни онкологических больных, обеспечивая им медицинскую, психологическую и материальную помощь, а также в Институт детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге.

Имена претендентов на уникальную награду Михаила Горбачева будут объявлены позднее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!