Фото: AP/Scanpix

53-летняя звезда аргентинского футбола Диего Марадона оказался в центре скандала. Бывший спортсмен ударил преградившего ему дорогу журналиста за то, что тот подмигнул его подруге Веронике Охеде. Марадона назвал представителя СМИ идиотом, сообщает Metro. Данный инцидент был запечатлен на видео.

Марадона вместе с Вероникой Охедой и их сыном Диего Фернандо возвращался из театра в Буэнос-Айресе, как внезапно дорогу их автомобилю преградила толпа журналистов. Как видно на опубликованных ниже кадрах, представители СМИ начали довольно агрессивно просить Марадону дать им комментарий.

В какой-то момент один из репортеров подмигнул матери сына Марадоны, с которой футболист, впрочем, в официальном браке не состоит. Столь беспардонное поведение представителя СМИ вывело легенду футбола из себя. "Зачем ты пристаешь к моей жене, если я к тебе не пристаю?" — возмутился Марадона и отвесил журналисту пощечину. Тот не нашелся, что возразить. После этого 53-летний аргентинец сел в свой автомобиль и уехал.

Видео Deutsche Welle

Это далеко не первый раз, когда спортсмен вступает в конфликт с представителями СМИ. В 2013 году Диего Марадона напал на журналиста в аэропорту и забросал камнями фотографов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !