Foto: AP/Scanpix

На пресс-конференции в преддверии Олимпиады в Сочи президент России Владимир Путин рассказал журналистам, чем планирует заняться на пенсии, как он поддерживает хорошую форму и каково его отношение к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

В основном на пресс-конференции обсуждались вопросы, связанные с Олимпиадой и спортом в целом, однако были и более личные.

Один из китайских журналистов поинтересовался планами президента на будущее. "Китайские пользователи считают, что Вы очень красивый, мужественный. Может быть, Вы будете играть в кино сильных парней?" - спросил он. На что Путин ответил, что это не входит в его планы. "Это вряд ли. Может быть, в хоккей буду играть. Я два с половиной года назад вообще не мог стоять на коньках. Сегодня уже, может быть, Вы видели, пытаюсь что-то изображать там. Вот это то, что мне нравится. Если когда и выйду на пенсию, постараюсь заниматься тем, чем мне нравится", - ответил президент РФ.

На вопрос корреспондента ABC News Джорджа Стефанопулоса о том, как Путин поддерживает себя в форме, он ответил: "Как контролировать вес? Не переедать. А как быть в форме? Заниматься спортом. Здесь нет никаких волшебных таблеток. Я занимаюсь каждый день понемножку. Вчера до половины второго ночи здесь катался на лыжах, сегодня с утра занимался в джиме, плаваю каждый день практически по тысяче метров. Ничего особенного, но системно. Знаете, в народе говорят: курочка по зернышку клюет, тук-тук".

Среди прочих был вопрос и о сексуальных меньшинствах. Корреспондент ВВС поинтересовался личным отношением Путина к секс-меньшинствам и их правам. "Вы знаете, если Вы спрашиваете про моё личное отношение, то мне всё равно, на самом деле, какой сексуальной ориентации придерживается человек. Я знаю и поддерживаю отношения с некоторыми из них, абсолютно нормальные, я бы даже сказал, товарищеские. И некоторых даже награждаю государственными наградами за их результаты в работе, а не за сексуальную ориентацию", - ответил ему Владимир Путин.

Полная расшифровка пресс-концеренции опубликована на сайте президента России.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!